১ কেজি ৫৫ গ্রাম ক্রিস্টাল আইস, ১০ হাজার পিস ইয়াবাসহ ফোরকান (২৫) নামের এক মাদক কারবারিকে আটক করেছে বিজিবির টেকনাফ ব্যাটালিয়ন সদস্যরা অভিযান চালিয়ে ।

আজ বুধবার ভোররাত সোয়া ১টার সময় উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের নাফনদী বাঁধের ওয়াব্রাং এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। আটক ফোরকান স্থানীয় দরগাপাড়া গ্রামের মৃত মোহাম্মদ আলীর ছেলে।

উদ্ধার হওয়া মাদকের বাজার মূল্য প্রায় ৫ কোটি ৬০ লক্ষ টাকা বলে নিশ্চিত করছেন টেকনাফ ব্যাটালিয়ন (২ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল শেখ খালিদ মোহাম্মদ ইফতেখার।

তিনি জানান, ৬ জুলাই ভোর রাতে হ্নীলা অবরাং পোস্টের পার্শ্বে নাফ নদী বেড়িবাঁধের আঁড় নিয়ে গোপনে কৌশলগত অবস্থান গ্রহণ করে টেকনাফ ব্যাটালিয়নের সদর এবং হ্নীলা বিওপির একটি চোরাচালান বিরোধী টহলদল।

টহলদল আনুমানিক রাত সোয়া ১ টার সময় একজন লোককে একটি ইঞ্জিনচালিত নৌকা নিয়ে মিয়ানমার হতে শূন্য লাইন অতিক্রম করে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে এসে বেড়িবাঁধের উপরে অপেক্ষারত ৩ জন লোকের নিকট ১টি ব্যাগ হস্তান্তর করে ইঞ্জিনচালিত নৌকাটি ঘুরিয়ে দ্রুত মিয়ানমারের অভ্যন্তরে চলে যেতে থাকলে বিজিবি টহলদল চোরাকারবারিদের চ্যালেঞ্জ করে।

বিজিবি টহলদলের উপস্থিতি টের পেয়ে ২জন চোরাকারবারি রাতের অন্ধকারে পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও অপর একজন চোরাকারবারি ফোরকানকে (২৫) ধাওয়া করে আটক করতে সক্ষম হয়।

আটককৃত চোরাকারবারির কাছে পাওয়া প্লাস্টিকের ব্যাগের ভিতর হতে ৫ কোটি ৫৭ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা মূল্যমানের ১.০৫৫ কেজি ক্রিস্টাল মেথ (আইস) এবং ১০ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়।

পরবর্তীতে আটককৃত আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদে চোরাচালানের কাজে ব্যবহৃত ২ লক্ষ ৯৮ হাজার টাকা মূল্যমানের ১টি মোটরসাইকেলও জব্দ করতে সক্ষম হয়।

আটককৃত ব্যক্তি এবং পলাতক অপর ২ জন বাংলাদেশী নাগরিকের বিরুদ্ধে জব্দকৃত ক্রিস্টাল মেথ (আইস), ইয়াবা ট্যাবলেট এবং মোটরসাইকেলসহ নিয়মিত মামলার মাধ্যমে টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান লেফটেন্যান্ট কর্নেল শেখ খালিদ মোহাম্মদ ইফতেখার।

Share Now
September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930