আরও ২৩ জনের মৃত্যু হয়েছে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাস আক্রান্ত হয়ে। এ নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ৫ হাজার ৬৪৬ জনে। এছাড়া নতুন করে আরও ১ হাজার ২০৯ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হওয়ায় মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে হয়ে ৩ লাখ ৮৭ হাজার ২৯৫ জনে।

শনিবার বিকালে করোনাভাইরাস নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

সংস্থার অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ১১ হাজার ৫৭০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। তাদের মধ্যে এক হাজার ২০৯ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়। একই সময়ে সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৫৬০ জন। তাদের নিয়ে মোট সুস্থ হয়েছেন ৩ লাখ ২ হাজার ২৯৮ জন।

২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষার তুলনায় রোগী শনাক্তের হার ১০ দশমিক ৪৫ শতাংশ এবং এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষার তুলনায় রোগী শনাক্তের হার ১৮ দশমিক শতাংশ। রোগী শনাক্তের তুলনায় সুস্থতার হার ৭৮ দশমিক ০৫ এবং মৃত্যুর হার এক দশমিক ৪৬ শতাংশ।

এ পর্যন্ত করোনায় মোট মৃতের মধ্যে পুরুষ চার হাজার ৩৪৫ (৭৬ দশমিক ৯৬ শতাংশ) ও নারী এক হাজার ৩০১ জন (২৩ দশমিক ০৪ শতাংশ)।

বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা গেছে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত ২৩ জনের মধ্যে শূন্য থেকে ১০ বছরের একজন, ২১ থেকে ৩০ বছরের একজন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের দুইজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের চারজন এবং ১৫ জন।

বিভাগ অনুযায়ী গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত ২৩ জনের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ১৪ জন, চট্টগ্রামে চারজন, খুলনায় একজন, বরিশালে দুইজন এবং রংপুরে দুইজন রয়েছেন।

গতকাল শুক্রবার দেশে ১ হাজার ৫২৭ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছিল। এছাড়া আক্রান্তদের মধ্যে গতকাল মারা গিয়েছিল ১৫ জন।

Share Now
October 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031