সিডিএ নগরীর পাহাড়তলী থানাধীন এ কে খান মোড়ে সিডিএর নকশা বহির্ভূত ফুল বাহার টাওয়ার নামে একটি ৬ তলা ভবন ভাঙার কাজ শুরু করেছে । গতকাল সিডিএর স্পেশাল ম্যাজিস্ট্রেট তাহমিনা আফরোজ চৌধুরীর নেতৃত্বে উচ্ছেদ অভিযানে এই ভবনের ৬ষ্ঠ ও ৫ম তলা ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। আজ মঙ্গলবার দ্বিতীয় দিনের মতো এই ভবনের বাকি অংশ ভাঙা হবে বলে সিডিএর অথরাইজ অফিস থেকে জানানো হয়েছে। আজকের অভিযানে ভবনের অবশিষ্ট ফ্লোর গুলো ভেঙ্গে গুঁড়িয়ে দেয়া হবে। উচ্ছেদ অভিযানে উপস্থিত ছিলেন অথরাইজ অফিসার মোহাম্মদ ইলিয়াছ, সহকারী অথরাইজড অফিসার মোহাম্মদ ওসমান, ইমারত পরিদর্শক মো. তোফায়েল হোসেন, মো. শাহাদত হোসেন, পেশকার ফয়েজ আহমেদ, অফিস সহকারী লিটন চন্দ্র দাস, অফিস সহায়ক মিথু চৌধুরী।

২০২২ সালের ৬ জুন সিডিএর নকশা বহির্ভূত ৬তলা ভবন ফুল বাহার টাওয়ারটি ভাঙার জন্য ভবনের মালিক মো. জাহাঙ্গীর আলম, মো. খোকনকে চূড়ান্ত নোটিশ দেয়া হয়। নির্ধারিত দিনে ভবনের মালিক ভবনটি না ভাঙার জন্য নিষেধাজ্ঞা আছে বলে হাইকোর্টের আদেশের কপিটি উপস্থাপন করেন।

হাইকোর্ট আদেশের কপিটি দেখার পর সিডিএর ম্যাজিস্ট্রেটসহ অথরাইজড অফিসের কর্মকর্তারা চলে আসেন। হাইকোর্টের আদেশের মেয়াদ শেষ হওয়ায় পর গতকাল সিডিএর ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে ওই ভবনটি উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়। সকাল থেকে একটানা উচ্ছেদ অভিযান চলে। গতকাল প্রথমদিনে ৬ষ্ঠ তলা ভবনের ৬ষ্ঠ ও ৫ম তলা গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। উচ্ছেদ অভিযানে সিডএর অথরাইজড অফিসার–২’ মোহাম্মদ ইলিয়াছসহ পুলিশ এবং সিডিএর লোকজন অংশ গ্রহণ করেন।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031