পুরান ঢাকা অবরোধ করে কার্যত অচল করে রেখেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীরা সরকারি চাকরিতে বিদ্যমান  কোটা সংস্কারের দাবি ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের উপর হামলার প্রতিবাদে ।
বুধবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে শুরু করে এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত তাতীবাজার মোড়ে অবস্থান নেন শিক্ষার্থীরা। এর ফলে ঢাকা-মাওয়া, গুলিস্তান-সদরঘাট, সদরঘাট-যাত্রবাড়ী মহাসড়কে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
এসময় আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন ধরনের সেøাগানে মুখরিত হয়ে উঠে পুরান ঢাকা। ‘কোটা দিয়ে কামলা নয়, মেধা দিয়ে আমলা চাই’, ‘শেখ মুজিবের বাংলায়, বৈষম্যের ঠাঁই নাই’ ‘শেখ হাসিনার বাংলায়, বৈষম্যের ঠাঁই নাই’ তিতুমিরের বাংলায় কোটার ঠাঁই নাই।
এদিকে ছাত্রলীগ আন্দোলনে বিরোধীতা করলেও দুপুর ১টার দিকে আন্দোলনে যোগ দেয়। জবি ছাত্রলীগের সভাপতি তরিকুল  ইসলাম এবং সাধারণ সম্পাদক শেখ জয়নুল আবেদিন রাসেলের নেতৃত্বে ছাত্রলীগ কর্মীরা যোগ দেয়। তারাও তাতীবাজার মোড়ে কোটা সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ করছে। যৌক্তিক দাবিতে একত্মতা জানান।

 অবিলম্বে দাবি মেনে নেয়ার দাবি জানান।
Share Now
January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031