বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড হাথুরুসিংহে যদি শেষমেশ না থাকেন তাহলে আরেকজন বিদেশি কোচের দিকে যাবে। তবে সেটা সময় সাপেক্ষ ব্যাপার। সেক্ষেত্রে কিছু দিনের জন্য, ত্রিদেশীয় সিরিজ ও শ্রীলঙ্কা সিরিজের জন্য দেশিয় কাউকে খন্ডকালীন কোচ নিয়োগ দিবে বিসিবি। খন্ডকালীন কোচ হিসেবে সাবেক অধিনায়ক ও বিসিবি পরিচালক খালেদ মাহমুদ সুজনের নামই বেশি উচ্চারিত হচ্ছে।

তিনি জাতীয় দলের দায়িত্ব নিতে প্রস্তুত সেটা এর আগেও বলেছেন। শনিবার সন্ধ্যায় আরেকবার বললেন। জানালেন, কোচ হিসেবে অনেক অভিজ্ঞতা তার। কাজেই তাকে যদি এ দায়িত্ব দেওয়া হয় তাহলে তিনি প্রস্তুত।

বর্তমানে তিনি ঢাকা ডায়নামাইটসের কোচ। তিনি আবাহনীরও কোচ। সুজন বলেন,‘বিসিবি বিদেশি কোচকেই স্থায়ীভাবে নিয়োগ দিবে। খন্ডকালীন কোচ হিসেবে যদি তার উপর দায়িত্ব দেওয়া হয় তাহলে আমি প্রস্তুত আছি। কোচ হিসেবে ইতিমধ্যে আমার অনেক অভিজ্ঞতা সঞ্চয় হয়েছে।’

হাথুরু কবে আসবেন? নতুন কোচ কী খোঁজা হচ্ছে? এমন প্রশ্নের জবাবে ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান শনিবার বলেন,‘তিনি দুই একদিনের মধ্যে আসবেন। আমরা তাকে থেকে যাবার জন্য অনুরোধ করব। তাতে রাজি না হলে শ্রীলঙ্কা সিরিজ পর্যন্ত কাজ চালিয়ে যাবার জন্য অগত্যা অনুরোধ করব। হাথুরু রাজি না হলে আপাতত দেশিয় কাউকে খন্ডকালীন কোচ নিয়োগ দেওয়া হবে।’

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031