শিক্ষার্থীরা নির্বাচন পেছানোর দাবিতে আবারও অবস্থানের ঘোষণা দিয়ে আজকের মতো কর্মসূচির ইতি টেনেছে । আগামীকাল সকাল ১১টা থেকে তারা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে এ কর্মসূচি পালন করবে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে বলেও জানিয়েছেন আন্দোলনকারীরা।

আজ দুপুরে রাজু ভাস্কর্যের সামনে থেকে পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী নির্বাচন কমিশন ঘেরাওয়ের জন্য যাত্রা শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীদের মিছিল শাহবাগে এসে পৌঁছালে বাধা দেয় পুলিশ। তখন সেখানেই অবস্থান নেন আন্দোলনকারীরা।

এর আগে সকাল থেকেই শিক্ষার্থীরা রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে জড়ো হন। এ সময় তারা ‘পুজার দিনে নির্বাচন, মানি না মানবো না, দাবি মোদের একটাই পরিবর্তন পরিবর্তন, মানি না মানবো না, ৩০ তারিখের নির্বাচন’সহ নানা স্লোগান দেন।

বিক্ষোভ সমাবেশে জগন্নাথ হলের এজিএস কাজল দাস বলেন, আমাদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলন, কেউ সহিংস হবেন না।

ঢাবি একটা চেতনার স্থান। আমরা কিছু সময়ের মধ্যে ইসিতে যাবো। বিভিন্ন হল থেকে শিক্ষার্থীরা এসে আন্দোলনে যোগ দিচ্ছেন। তিনি আরো বলেন, নির্বাচন ও পুজা ২টাই উৎসব। একইদিনে ২ টা উৎসব হতে পারে না।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031