আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের প্রতিবেশীকে বাড়ি থেকে উৎখাত করার চেষ্টায় কয়েক ফুট দেয়াল তুলে বাড়িতে আসা যাওয়ার রাস্তা বন্ধ করে দেয়ার ঘটনায় খুলনার পাইকগাছার সংসদ সদস্য নুরুল হককে ডেকে সতর্ক করেছেন। ভবিষ্যতে যেন এমন কোনো ঘটনা না ঘটে সে জন্য তাকে সতর্ক করে দেয়া হয়েছে।

বুধবার সন্ধ্যায় ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে সংসদ সদস্যকে এই সতর্কতা দেন ওবায়দুল কাদের। এ সময় ভুক্তভোগী আওয়ামী লীগের কর্মী মোহাম্মদ আজিজ এবং তার পরিবারের সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।

দুই পক্ষের মধ্যে সমঝোতাও করিয়ে দেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক। দুই পক্ষই বলেন, তাদের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি হয়েছিল এবং সেটি কেটে গেছে।

সংসদ সদস্য নুরুল হক এবং মোহাম্মদ আজিজের বাড়ি পাশাপাশি। সম্প্রতি আজিজের বাড়ির সামনে বড় একটি দেয়াল তৈরি করেন সংসদ সদস্য। এর পর থেকে আজিজের পরিবারের সদস্যদের মই দিয়ে দেয়ালের ওপর দিয়ে অথবা মাটি খুঁড়ে দেয়ালের নিচ দিয়ে চলাচল করতে হতো। এ নিয়ে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম বিবিসি বাংলা একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করে। ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, আজিজের পরিবারকে বাড়ি থেকে উৎখাত চেষ্টার অংশ হিসেবেই কয়েক ফুট উঁচু দেয়াল তুলে তাদের বাড়িতে আসা-যাওয়ার রাস্তা বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

বিবিসিতে এই সংবাদ প্রকাশের পর বাংলাদেশের বেশ কিছু গণমাধ্যম এ নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করে। আর গত রবিবার ওবায়দুল কাদের সংসদ সদস্যকে ডেকে পাঠান।

ধানমন্ডিতে দলের সাধারণ সম্পাদকের উপস্থিতিতে দলীয় কর্মী মোহাম্মদ আজিজের সঙ্গে বৈঠক শেষে সংসদ সদস্য নূরুল হক সাংবাদিকদেরকে বলেন, ‘আসলে বিষয়টি নিয়ে ভুল বোঝাবুঝি হয়েছে। আমি এলাকায় গিয়ে বিষয়টি নিয়ে প্রয়োজনে জনসাধারনের সঙ্গে কথা বলবো।’

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী ঢাকাটাইমসকে বলেন, ‘খুলনা-৬ আসনের সংসদ সদস্য শেখ মো. নূরুল হককে আজ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের ডেকে নিয়ে বলেছেন। ভবিষ্যতে যেন এমনটি না ঘটে সে বিষয়ে তিনি সতর্ক করে দিয়েছেন। ভুক্তভোগী পরিবারটিও এ সময় উপস্থিত ছিলেন। দুই পক্ষই আজকের এই ফয়সালা মেনে নিয়েছেন।’

Share Now
January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031