আগামী সংসদ নির্বাচনে বিএনপিকে নিয়ে তার ভয়ের কারণ নেই, যদি আওয়ামী লীগ নিজের পরাজয়ের কারণ না হয় আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন।

শুক্রবার বিকালে কুমিল্লা জেলার বুড়িচং উপজেলার নিমসার জুনাব আলী ডিগ্রি কলেজ মাঠে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের প্রতিনিধি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।

সেতুমন্ত্রী বলেন, ‘বিএনপিকে নিয়ে বিচলিত হওয়ার দরকার নেই। তারা আন্দোলনে ব্যর্থ এবং নির্বাচনেও ব্যর্থ। সবকিছুতে ব্যর্থ হয়ে এখন প্রেস ব্রিফিং আর মিথ্যাচারের পুরনো ভাঙা রেকর্ড বাজানো ছাড়া বিএনপির আর কোনো কাজ নেই।’

বিএনপির দুর্বলতার কথা বলতে গিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘বিএনপি আন্দোলনের ডাক দেয়, আন্দোলন হয় না। এই মাসে না ওই মাসে। এই ঈদে না ওই ঈদে। এই পরীক্ষা না ওই পরীক্ষার পর। এই বছর না ওই বছর। বিএনপির আন্দোলন হবে কোন বছর সঠিকভাবে তারা নিজেরাও জানে না।’

কাদের বলেন, ‘রোজার ঈদ গেল, কোরবানির ঈদ গেল তারপরও আন্দোলনের দেখা নেই। আন্দোলন এখন লন্ডনের টেমস নদীর পাড়ে বেগম জিয়ার ভ্যানিটি ব্যাগে।’

চোখের ও পায়ের চিকিৎসার জন্য খালেদা জিয়া বর্তমানে লন্ডনে তার ছেলে বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক জিয়ার কাছে আছেন।

কুমিল্লার আওয়ামী লীগের নেতাদের উদ্দেশ করে দলের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘এ সভায় যত শৃঙ্খলা দেখি। তবে সত্য কথা ও বাস্তবতা হলো দলের নেতারাই শৃঙ্খলা মানে না। শেখ হাসিনার সিদ্ধান্তকে অগ্রাহ্য করে। নৌকাকে অবমাননা করে। এমন নেতা এই মঞ্চেও আছে।’

প্রতিনিধি সভায় সভাপতিত্ব করেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পরিকল্পনামন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মতিন খসরু, আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এ কে এম এনামুল হক শামীম।

এ ছাড়া অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রেলমন্ত্রী মজিবুল হক, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি তাজুল ইসলাম এমপি, দক্ষিণ জেলার সাংগঠনিক সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন স্বপন, আওয়ামী লীগ নেতা প্রকৌশলী আবদুস সবুর, কুমিল্লা মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আরফানুল হক রিফাত প্রমুখ।

Share Now
March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031