ইউক্রেনীয় প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি রাশিয়া নিয়ে বেশি চিন্তা না করে এই মুহূর্তে ইউক্রেনকে পূর্ণ সমর্থন দিতে জার্মানির প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন । জার্মানির সরকারি সম্প্রচারমাধ্যম জার্মান পাবলিক ব্রডকাস্টারকে (জেডডিএফ) দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে জেলেনস্কি এ মন্তব্য করেন। মঙ্গলবার বার্তাসংস্থা রয়টার্স এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাশিয়ার চলমান সামরিক আগ্রাসনে কিয়েভকে পূর্ণ সমর্থন দেওয়ার জন্য জার্মান চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎসের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট। একইসঙ্গে মস্কো ও বার্লিনের সম্পর্কের সম্ভাব্য প্রতিক্রিয়া নিয়ে জার্মান চ্যান্সেলর খুব বেশি উদ্বিগ্ন বলেও অভিযোগ করেছেন জেলেনস্কি।

ইউক্রেনে রাশিয়ার ‘সামরিক অভিযানের’ মধ্যেই আগামী বৃহস্পতিবার জার্মান চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎস কিয়েভ সফরে যেতে পারেন বলে জল্পনা রয়েছে। তার মধ্যেই জেলেনস্কি এমন মন্তব্য করলেন।

জেলেনস্কি আরও বলেন, ‘জার্মানি যে ইউক্রেনকে সমর্থন করে সে বিষয়ে চ্যান্সেলর শলৎসের কাছ থেকে আমাদের নিশ্চিত হওয়া দরকার। তিনি এবং তার সরকারকে সিদ্ধান্ত নিতে হবে; ইউক্রেন ও রাশিয়া নিয়ে ভারসাম্যপূর্ণ সম্পর্ক চলতে পারে না।’

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031