কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে পাঁচ লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। রবিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে টেকনাফ উপজেলার নাফ নদীর আলুগোল্লা এলাকা থেকে এসব ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। এগুলোর আনুমানিক মূল্য ১৫ কোটি টাকা। তবে এসময় কাউকে আটক করতে পারেনি বিজিবি।
টেকনাফ ২ নম্বর বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল আবুজার আল জাহিদ জানান, সকালে মিয়ানমার থেকে ইয়াবা নিয়ে একটি নৌকা বাংলাদেশে প্রবেশ করছে এমন খবরের ভিত্তিতে বিজিবির একটি দল ওই এলাকার নাফ নদীতে অভিযান চালায়। এসময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে নৌকা থেকে পানিতে লাফ দিয়ে পাচারকারীরা নাফ নদী হয়ে মিয়ানমারের দিকে পালিয়ে যায়। পরে নৌকাটিতে তল্লাসি চালিয়ে ইয়াবাগুলো উদ্ধার করা হয়।
ইয়াবাগুলো টেকনাফ সদর ব্যাটালিয়নে জমা রাখা হয়েছে। যা পরবর্তীতে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হবে বলেও জানিয়েছেন কর্নেল আবুজার আল জাহিদ।
