র‌্যাব  গভীর সমুদ্রে একটি মাছ ধরার ট্রলার করে ইয়াবা পাচারের সময় ৫ লাখ ইয়াবাসহ মিয়ানমারের পাঁচ নাগরিকসহ নয়জনকে অাটক করেছে কক্সবাজারের।

শনিবার দুপুরে র‌্যাব-৭ এর কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছেন।

আটকরা হলেন কক্সবাজার শহরের দক্ষিণ রুমালিয়ারছরা এলাকার আবু বকরের ছেলে ইয়াবার মালিক মো. সুলতান আহম্মদ (৪০), খাগড়াছড়ি রামগড় থানার মালবাগান এলাকার মৃত শামসুল হকের ছেলে মো. মিজানুর রহমান (৪৭),  উখিয়া কুতুপালং এলাকার নুর মোহাম্মদ এর ছেলে মো. হাবিবুল্লাহ (৩৭) বার্মা, আবদুল্লাহর ছেলে জাহিদ হোসেন (৩০) বার্মা, সৈয়দ হোসেনের ছেলে মো. আবদুল হামিদ, লক্ষ্মীপুর রামগতি এলাকার সুজন গ্রামের আবদুল মতলবের ছেলে আব্দুর রউফ (৪৫), মংড়ু মুন্সিপাড়ার নুর বশরের ছেলে মো. জাহাঙ্গীর (১৯), আবদুর রাজ্জাকের ছেলে মো.ওসমান গণি (২০) এবং রংপুর মিঠাপুকুরের গয়েশ্বর এলাকার আবদুল গফুরের ছেলে মো. আঃ রাজ্জাক মিয়া (৫৫)।

র‌্যাব-৭ এর  কোম্পানি কমান্ডার মেজর মো. রুহুল আমিন বলেন, মিয়ানমার এবং দেশীয় চোরাচালানীদের বেশ কয়েকটি সংঘবদ্ধ চক্র মাছের ব্যবসার আড়ালে মায়ানমার থেকে ইয়াবা বাংলাদেশে নিয়ে আসে।এসমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে  টেকনাফ থেকে চট্টগ্রাম রুটে অভিযান চালিয়ে ইয়াবার বেশ কয়েকটি বড় বড় চালান আটক করে।  পরে আটককৃতদের কাছ থেকে প্রাপ্ত তথ্যমতে কটি মাছ ধরার ট্রলার থেকে ৫ লাখ ইয়াবাসহ মিয়ানমারের পাঁচ নাগরিকসহ নয়জনকে অাটক করে। ইয়াবাগুলো ট্রলারের প্রকোষ্ঠের ভিতর লুকিয়ে আনা হচ্ছিলো বলে তিনি জানান।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031