ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগ জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৭ মার্চের ভাষণকে ইউনেস্কো বিশ্ব প্রামাণ্য ঐতিহ্য হিসেবে স্বীকৃতি দেয়ায় আনন্দ র‌্যালি করেছে ।

শনিবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিন থেকে একটি র‌্যালি বের করেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। র‌্যালিটি বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা ভবন, কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার ও টিএসসি ঘুরে অপরাজেয় বাংলায় গিয়ে শেষ হয়।

র‌্যালিতে নেতৃত্ব দেন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ, সাধারণ সম্পাদক এস এম জাকির হোসাইন এবং  ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি আবিদ আল হাসান, সাধারণ সম্পাদক মোতাহার হোসেন প্রিন্স।

জাকির হোসাইন বলেন, বিশ্ব দরবারে সগৌরবে একজন মানুষ বাঙালি জাতিকে প্রতিনিধিত্ব করার ক্ষমতা রাখেন আর তিনি হলেন আমাদের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। নিজে যেমন দেশকে স্বাধীন করার স্বপ্ন দেখেছেন তেমনি স্বপ্ন দেখিয়েছেন দেশবাসীকে। তিনি তখন তাঁর এই ভাষণটি দিয়ে সাড়ে সাত কোটি মানুষকে ঐক্যবদ্ধ করেছিলেন এবং তাঁর স্বপ্নের চূড়ান্ত রুপ দিয়েছিলেন। তার এই ভাষণেই লাখ লাখ মানুষ দেশকে স্বাধীন করার স্বপ্ন দেখেছিল। অবশেষে তাই ঘটল। জাতিসংঘের ঘোষণায় বঙ্গবন্ধুর ভাষণটি বৈশ্বিক রুপ পেলো যা বাঙালি জাতির জন্য অনন্য অর্জন ও গর্বের।

অন্যদের মধ্যে র‌্যালিতে ছিলেন ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি কাজী এনায়েত, মশিউর রহমান শরীফ, আল আমিন, মনির হোসেন, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক নওশাদ সুজন, মাহমুদুল হাসান, প্রচার সম্পাদক ম. সাইফ উদ্দিন বাবু, কর্মসূচি ও পরিকল্পনা সম্পাদক রাকিব হোসেন, পাঠাগার সম্পাদক ইলিয়াস সানি, কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক রাকিবুল হাসান রাকিব, ক্রীড়া সম্পাদক চিন্ময় রায়, স্কুলছাত্র বিষয়ক সম্পাদক জয়নাল আবেদীন, সহ-সম্পাদক পিয়াল হাসান প্রমুখ।

Share Now
March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031