রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে আগুনে পুড়ে মা ও শিশুসহ চারজনের মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৯টায় এ দুর্ঘটনা ঘটে কক্সবাজারের উখিয়ার ।

আগুনে নিহতরা হলেন- কুতুপালং ট্রানজিট পয়েন্ট এলাকার রোহিঙ্গা আবদুর রহিমের স্ত্রী নুর হাবা, সন্তান আমিন শরীফ, দিলশান বিবি ও আসমা বিবি।

হাসপাতালের বরাত দিয়ে কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও উখিয়া-টেকনাফ সার্কেলের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা চাইলাউ মারমা জানান, বৃহস্পতিবার রাতে উখিয়ার কুতুপালং ট্রানজিট পয়েন্ট এলাকার রোহিঙ্গা আবদুর রহিমের তাঁবুতে আগুন লাগে। ঘরগুলো পলিথিনের বেড়া ও টিনের হওয়ায় দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এতে ওই চারজন দগ্ধ হন। তারা সবাই ঘুমিয়ে ছিল। তাদের দ্রুত উদ্ধার করে পাশের রেড ক্রিসেন্টের অস্থায়ী হাসপাতালে নেয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তারা। প্রাথমিকভাবে মোমের আগুন থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূচনা বলে ধারণা করা হচ্ছে।

ক্যাম্পের সদস্যরা জানান, আবদুর রহিমের পরিবার রাসিদং এলাকা থেকে পালিয়ে বাংলাদেশে আশ্রয় নিয়েছিল।

আগুনের ঘটনায় একটি তদন্তদল গঠন করে দিয়েছে জেলা প্রশাসন।

Share Now
January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031