দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৩২ জনের মৃত্যু হয়েছে মহামারি করোনাভাইরাসে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে পাঁচ হাজার ১৯৩ জনে। এই সময়ে নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন এক হাজার ৪০৭ জন। এ নিয়ে শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে তিন লাখ ৬০ হাজার ৫৫৫ জনে।

সোমবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় যারা মারা গেছেন, তাদের মধ্যে পুরুষ ২২ জন এবং নারী ১০ জন। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন ৩০ জন এবং বাড়িতে মৃত্যু হয়েছে দুজনের।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, করোনাভাইরাস শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় ১০৬টি পরীক্ষাগারে ১১ হাজার ২৮৪টি নমুনা সংগ্রহ এবং ১১ হাজার ৯২২টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ নিয়ে মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১৯ লাখ ২১ হাজার ৩৮২টি।

উল্লিখিত সময়ে সুস্থ হয়েছেন এক হাজার ৫৮২ জন। মোট সুস্থ দুই লাখ ৭২ হাজার ৭৩ জন।

বিশ্বে এ পর্যন্ত শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ইতিমধ্যে তিন কোটি ৩১ লাখ পেরিয়েছে; মৃতের সংখ্যা ১০ লাখ ছুঁইছুঁই। জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের তালিকায় বিশ্বে শনাক্তের দিক থেকে পঞ্চদশ স্থানে আছে বাংলাদেশ, আর মৃতের সংখ্যায় রয়েছে ২৯তম অবস্থানে।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031