স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম আওয়ামী লীগ প্রেসিডিয়াম সদস্য, কেন্দ্রীয় ১৪ দলের মুখপাত্র বলেছেন, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া গণতন্ত্রের পথে না এলে আবারো বাংলার রাজনীতি থেকে ছিটকে পড়বেন। গতকাল বুধবার মৌলভীবাজারে মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক প্রয়াত সমাজ কল্যাণ মন্ত্রী সৈয়দ মহসিন আলীর স্মরণসভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন। সৈয়দ মহসিন আলীর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে সৈয়দ মহসিন আলী ফাউন্ডেশন এ স্মরণ সভার আয়োজন করে।

মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন, ২০১৯ সালের আগে নির্বাচন হবে না। আর ২০১৯ সালের নির্বাচন শেখ হাসিনার অধীনে হবে, কেয়ারটেকার সরকারের অধীনে নয়। সে নির্বাচনে বেগম জিয়াকে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি। তিনি বলেন, শেখ হাসিনা দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন। বিদ্যুত্ সমস্যার সমাধান করেছেন, জঙ্গিবাদ দমন করেছেন, নিজস্ব অর্থায়নে পদ্মা সেতু করছেন, উন্নয়ন অবকাঠামো গড়ে তুলছেন। আগামী নির্বাচনে আবার শেখ হাসিনা বিজয়ী হবেন।

সৈয়দ মহসিন আলী ফাউন্ডেশনের সভাপতি সংসদ সদস্য সৈয়দা সায়রা মহসিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মিছবাহ উদ্দিন সিরাজ, মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী কয়েস এমপি, মহিবুর রহমান মানিক এমপি প্রমুখ। এর আগে মন্ত্রী সৈয়দ মহসিন আলীর কবর ও হজরত সৈয়দ শাহ মোস্তফা (র.)-এর মাজার জিয়ারত করেন।

পরে স্বাস্থ্যমন্ত্রী চা-বাগান ও হাওড় অধ্যুষিত পর্যটন জেলা মৌলভীবাজারের ২৫০ শয্যা হাসপাতাল পরিদর্শনে যান। এ সময় মন্ত্রী হাসপাতালের চিকিত্সক, নার্স ও কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, যেহেতু মৌলভীবাজারে আড়াইশ বেডের হাসপাতাল ও অবকাঠামো রয়েছে, সেজন্য প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদনক্রমে এখানে সরকারি মেডিক্যাল কলেজ প্রতিষ্ঠা করা হবে। তিনি বলেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে হেলথ কমিউনিটি ক্লিনিকের মাধ্যমে সারাদেশে তৃণমূল পর্যায়ে স্বাস্থ্য সেবা পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে। শেখ হাসিনার সাহসী নেতৃত্বে জঙ্গি দমন হয়েছে।

সিলেট অফিস জানায়, দুপুরে স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম দক্ষিণ সুরমা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে যান। এ সময় তিনি হাসপাতালের চিকিত্সক, নার্স ও কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে স্বাস্থ্যমন্ত্রী তার মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে স্কয়ার হাসপাতালে চিকিত্সাধীন সিলেট সরকারি মহিলা কলেজের ছাত্রী খাদিজা বেগম নার্গিসের চিকিত্সায় সার্বিক সহযোগিতা প্রদানের আশ্বাস দেন। প্রসঙ্গত সোমবার খাদিজা বেগমকে চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেন ছাত্রলীগ নেতা বদরুল আলম।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, দেশের উন্নয়নের জন্য শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী রাখতে হবে। তিনি বলেন, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লে­ক্সে এক কোটি ৪৪ লাখ টাকা ব্যয়ে সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করা হবে। এ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সকে ৩১ থেকে ৫১ শয্যায় উন্নীত করে পূর্ণাঙ্গ হাসপাতালে রূপান্তর করা হবে। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লে­ক্সের কর্মকর্তা আজিজ আহমদ সেলিমের সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সিলেট-৩ আসনের সংসদ সদস্য মাহমুদ-উস-সামাদ চৌধুরী কয়েছ, আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শফিকুর রহমান চৌধুরী, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা চেয়ারম্যান আবু জাহিদ প্রমুখ।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031