মানুষের সুবিচার কী হওয়া উচিত তা সংবিধানেই উল্লেখ আছে দ্বিতীয় মেয়াদে দায়িত্ব গ্রহণের পর আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন। সেই বিষয়গুলো নিশ্চিত করেই মানুষের সুবিচার নিশ্চিত করা হবে।

আজ মঙ্গলবার সচিবালয়ে নিজ দফতরে মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা এবং সাংবাদিকদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়কালে এ কথা বলেন তিনি। আইনমন্ত্রী বলেন, এ মেয়াদে অগ্রাধিকার হবে জনগণের জন্য সুবিচার ও সুষ্ঠু বিচার নিশ্চিত করা। এ ক্ষেত্রে যেসব সমস্যা আছে সেগুলো নির্ধারণ করে সমাধানের চেষ্টা করা হবে।

তিনি বলেন, আমরা গত সরকারের সময় অনেকগুলো পদক্ষেপ নিয়েছিলাম। সেগুলো আরো জোরদার ও সুদৃঢ় করা হবে। আনিসুল হক বলেন, বঙ্গবন্ধুর খুনিদের ফিরিয়ে আনা অসম্ভব নয়; তবে কঠিন। এটা নিয়ে আমরা কাজ করেছি।

বঙ্গবন্ধুর খুনিদের ফিরিয়ে আনা কঠিন হওয়ার কারণ আছে। আর সেটা হলো- ১৯৭৫ সালে বঙ্গবন্ধুকে খুনের পর খুনিদের রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় দেশের বাইরে পাঠানো হয়েছিল। দেশেও অনেককে প্রতিষ্ঠিত করা হয়েছিল। বঙ্গবন্ধুর খুনের নেপথ্যে যারা দায়ী তাদের শনাক্তে আমরা কমিশন গঠনের চেষ্টা করব।

Share Now
February 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728