ভ্রাম্যমাণ আদালত নগরের কাতালগঞ্জে গণপূর্ত অধিদপ্তরের নির্মাণাধীন ভবনে মশার লার্ভা পাওয়ায় ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের এক প্রকৌশলীকে ৫ ঘণ্টা আটকে রাখে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের । পরে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে তাকে ছেড়ে দেয়া হয়। গতকাল রোববার এ ঘটনা ঘটে। আটক মো. আরাফাত ইসলাম ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান দেশ উন্নয়ন লিমিটেডের সাইট ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে কর্মরত। দুপুর ১২টার দিকে অভিযানে মশার লার্ভা পাওয়ার পরও আদালতকে চ্যালেঞ্জ করেন তিনি। দ্বিতীয়বার পরীক্ষা করার পরও লার্ভা পাওয়া যায়। তখন ওই ভবনটি সিলগালা করে আরাফাতকে আটক করে চসিকের প্রধান কার্যালয়ে নিয়ে আসা হয়। পরে বিকাল ৫টার দিকে গণপূর্ত অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী ও ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এসে দুঃখ প্রকাশ করেন।

অভিযানে অংশ নেয়া চসিকের প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা মুহম্মদ আবুল হাশেম জানান, গণপূর্ত অধিদপ্তরের নির্মাণাধীন ভবনে জমে থাকা পানিতে আমরা আগেও মশার লার্ভা পেয়েছিলাম। ওই সময় সতর্ক করা হয়। আজ (গতকাল) অভিযানেও লার্ভা পাওয়া যায়। তাই ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের সাইট ইঞ্জিনিয়ারকে ১২টা থেকে ৫টা পর্যন্ত আটক করে রাখা হয়। বিকালে গণপূর্তের ঊর্ধ্বতন প্রকৌশলী আসার পর ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করে ছেড়ে দেয়া হয়।

অভিযানে কাতালগঞ্জসহ মির্জাপুল, সুগন্ধা ও পাঁচলাইশ এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৯ ভবন মালিককে মশার লার্ভা পাওয়ায় ৮৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় বলে জানান তিনি।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031