ব্যরিস্টার মওদুদ আহমদ  বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য  বলেছেন, ষাটের দশকে তৎকালীন রাজনীতিতে পারস্পারিক সম্মানবোধ থাকলেও সেটা বর্তমানে বিলীন হয়ে গেছে।

তিনি আজ শনিবার বিকেলে রাজধানীতে একটি বইয়ের প্রকাশনা অনুষ্ঠানে বলেন, আমরা যখন ১৯৫৬-৬০ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে রাজনীতি করতাম তখন একটা সংস্কৃতি ছিল। অনেকে অনেক মতের রাজনীতি করতেন। কিন্তু পারস্পারিক সম্মানবোধটুকু ছিল। আজ সেই সংস্কৃতি বিলীন হয়ে গেছে।

একই অনুষ্ঠানে ইমেরিটাস অধ্যাপক ড. সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে তুমুল আন্দোলনের মাধ্যমে বাংলাদেশ স্বাধীন হয়েছে। রাষ্ট্র বদল হয়েছে, কিন্তু আমরা বৈষম্যহীন এবং গণতান্ত্রিক সমাজ কী পেয়েছি? বিশিষ্ট ব্যবসায়ী জাকিউদ্দিন আহমেদ রচিত স্মৃতি বিস্মৃতির আমি শীর্ষক গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচনকালে তারা এসব বলেন।

রাজধানীতে গুলশান ক্লাবে বিকেলে বইটির মোড়ক উন্মোচন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইমেরিটাস অধ্যাপক ড. সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031