মুশফিকুর রহীম ও মোহাম্মদ মিঠুন দ্বিতীয় দিনের বিপর্যয় কাটানোর আভাস দিয়েছিলেন । তৃতীয় দিনের শুরুতেই রাকিম কর্নওয়ালের স্পিন ঘূর্ণিতে মিঠুন ফেরার পর ফিফটির কীর্তি নিয়ে মাঠ ছাড়েন মুশফিক। স্বাগতিকদের ফলোঅন এড়ানোর চেষ্টায় ক্রিজে রয়েছেন লিটন দাস ও মেহেদী হাসান মিরাজ। ১৮১ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে প্রথম সেশন শেষ করলো বাংলাদেশ।
বাংলাদেশ ৬ উইকেট হারায় ১৫৫ রানে। মুশফিক ফেরার পরে লিটনের সাথে যোগ দেন মেহেদী হাসান মিরাজ।  প্রথম ম্যাচেই সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে ফর্মে আছেন তিনি। মধ্যাহ্ন বিরতি পর্যন্ত লিটনের সংগ্রহ ২৩ রান ও মিরাজের সংগ্রহ ১১ রান। বাংলাদেশ এখনো পিছিয়ে আছে ২২৮ রানে।
দলের বিপর্যয় কাটাতে ফিফটি করে টাইগার সমর্থকদের কিছুটা স্বস্তি উপহার দেন মুশফিকুর রহীম।

তবে ব্যাটিংয়ে ধৈর্য্যরে পরিচয় দিলেন না তিনি। গুরুত্বপূর্ণ সময়ে রিভার সুইপ খেলতে গিয়ে ক্রিজ ছাড়তে হলো বাংলাদেশের অভিজ্ঞ এই ব্যাটসম্যানকে।

ঢাকা টেস্টে প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে দ্রুত উইকেট হারায় বাংলাদেশ। টপ অর্ডারের ৪ উইকেট হারানোর পর মুশফিকুর রহীম ও মোহাম্মদ মিঠুনের ধীর ব্যাটিংয়ে ১০৫ রানে শেষ হয় দ্বিতীয় দিন। তৃতীয় দিনে ব্যাট করতে নেমে ফিফটি হাঁকান। তবে মাত্র ৪ রান যোগ করেই বিদায় নেন। ৪৯তম ওভারের দ্বিতীয় বলে রাকিম কর্নওয়ালের বলে রিভার সুইপ খেলতে গিয়ে কাইল মায়ার্সের তালুবন্দি হন। বিদায়ের আগে ১০৫ বলে ৫৪ রানের ইনিংস খেলেন মুশফিক।
এর আগে ক্রিজে অনেক সময় কাটিয়েও ইনিংস লম্বা করতে পারলেন না মিঠুন। ৪৫তম ওভারের প্রথম বলে রাকিম কর্নওয়ালকে খেলতে গিয়ে ক্রেইগ ব্র্যাথওয়েটের হাতে তুলে দেন তিনি। বিদায়ের আগে ৮৬ বল খেলে মাত্র ১৫ রান করেন এই ডান হাতি ব্যাটসম্যান।

Share Now
March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031