ওয়ানডে বিশ্বকাপের ১৩তম আসর চলতি বছরের অক্টোবর-নভেম্বরে ভারতে বসছে। টুর্নামেন্টের আগে নিয়মানুযায়ী বিশ্ব ভ্রমণে বের হয়েছে ট্রফি। সেই বিশ্ব ভ্রমণের অংশ হিসেবে এবার বাংলাদেশেও আসছে এই ট্রফি।

আজ রোববার (৬ আগস্ট) দিনগত রাতে ট্রফিটি ঢাকায় পৌঁছানোর কথা রয়েছে।

বিশ্বকাপ ট্রফিকে বরণ করে নিতে প্রস্তুত বাংলাদেশও। নির্ধারিত সময়ের আগেই হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ট্রফি নিয়ে আগত অতিথিদের সাদর সম্ভাষণ জানাতে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) প্রতিনিধি দল।

ঢাকায় তিন দিন অবস্থান করবে বিশ্বকাপের ট্রফিটি। ট্রফি প্রদর্শনের জন্য তিনটি জায়গা ভাগ করা হয়েছে। রাতে এই ট্রফি পৌঁছানোর পর আগামীকাল (৭ আগস্ট) অফিসিয়াল ফটোশুট হবে পদ্মা বহুমুখী সেতুতে। সেখান থেকে ফিরিয়ে এনে রাখা হবে রাজধানীর একটি হোটেলে।

এরপর দ্বিতীয় দিন মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) সকাল ৯টা থেকে ১২টা পর্যন্ত জাতীয় দলের সাবেক ও বর্তমান ক্রিকেটার, নারী দলের ক্রিকেটার, বিসিবি পরিচালক, বিসিবির কর্মকর্তা-কর্মচারী, ক্রিকেট সংগঠক ও ক্রীড়া সাংবাদিকদের ট্রফির সঙ্গে ছবি তোলার সুযোগ দেওয়া হবে মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে।

তৃতীয় ও শেষ দিনে বুধবার (৯ আগস্ট) সাধারণ দর্শকদের জন্য ট্রফিটি অবস্থান করবে রাজধানীর বসুন্ধরা সিটি শপিং মলে। সকাল ১১টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত এই ট্রফির ছবি তুলতে পারবেন ভক্তরা। এরজন্য কোনো টিকিট কিনতে হবে না তাদের।

গত ২৭ জুন বিশ্বকাপ ট্রফিটি ভ‚পৃষ্ঠ থেকে এক লাখ ২০ হাজার ফুট উচ্চতায় মহাশূন্যে উন্মোচন করে নামানো হয় আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে। এরপর স্বাগতিক ভারত ছাড়াও নিউজিল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া, পাপুয়া নিউগিনি, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও পাকিস্তানে ট্যুর করেছে বিশ্বকাপের ট্রফি। বাংলাদেশ থেকে ট্রফি যাবে কুয়েতে। সবমিলিয়ে মোট ১৮টি দেশে ঘুরবে ট্রফিটি।

Share Now
March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031