do
ঢাকা ২৫ মে : সচিবের সঙ্গে বৈঠক দেশের বিমানবন্দরের নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করতে সরকারের তিন সচিবের সঙ্গে বৈঠক করেছেন যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ইউরোপীয় ইউনিয়নসহ সাত দেশের রাষ্ট্রদূতরা।

আজ বুধবার বিকেল চারটায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে অনুষ্ঠিত বৈঠকে অংশ নেন পররাষ্ট্রসচিব, স্বরাষ্ট্রসচিব ও বিমান মন্ত্রণালয়ের সচিব।

বৈঠকে অংশ নেয়া অন্য পাঁচ রাষ্ট্রদূত হলেন কানাডা, অস্ট্রেলিয়া, সংযুক্ত আরব আমিরাত ও জাপানের।

বাংলাদেশের বিমানবন্দরের নিরাপত্তা নিয়ে পশ্চিমা দেশগুলোর উদ্বেগ রয়েছে। তারা সরকারকে বরাবরই বিমানবন্দরের নিরাপত্তা বাড়ানোর তাগিদ দিয়ে আসছে।

সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়া ও যুক্তরাজ্য বাংলাদেশ থেকে সরাসরি কার্গো পরিবহনে নিষেধাজ্ঞা দেয়। পরে যুক্তরাজ্যের শর্ত অনুযায়ী দেশটির একটি নিরাপত্তা প্রতিষ্ঠানের কর্মী নিয়োগ দেয়া হয় হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। অস্ট্রেলিয়াও নিষেধাজ্ঞা শিথিল করার কথা জানায়।

বৈঠকের ব্যাপারে জানতে চাইলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কেউ এ বিষয়ে কথা বলতে রাজি হননি।

Share Now
November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930