সিরিয়ার রাক্কা শহর থেকে পালমিরার দিকে পালিয়ে যাওয়ার সময় ইসলামিক স্টেট(আইএস)’র তিনটি বড় ধরনের বহরে রাশিয়া বিমান হামলায় অন্তত ৮০ সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে। খবর প্রেস টিভির।

আজ বৃহস্পতিবার রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, গত সোমবার আইএস জঙ্গিদের গাড়িবহর রাক্কা থেকে পালমিরায় পালিয়ে যাওয়ার সময় সামরিক পর্যবেক্ষণ ইউনিটস তাদেরকে সনাক্ত করে এবং তাৎক্ষণিক সন্ত্রাসীদের ওপর বোমা বর্ষণ করে। হামলায় আইএসের ৩৬টি গাড়ি, আটটি তেলের ট্যাংকার, মর্টার ও বড় পরিসীমার মেশিনগান সজ্জিত ১৭টি পিকআপ ধ্বংস হয় বলে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, আইএস জঙ্গিরা খোলা করিডর দিয়ে রাক্কা থেকে পালমিরার দিকে পালিয়ে যাওয়ার কোনো চেষ্টা করলে তাদেরকে রুশ বাহিনী শক্ত হাতে প্রতিহত করবে।

রাক্কা থেকে পালমিরায় পালাতে গিয়ে এই নিয়ে দুইবার ব্যাপক বিপর্যের মুখে পড়ল আইএস। বর্তমানে আইএসের প্রধান ঘাঁটি হয়ে দাঁড়িয়েছে রাক্কা শহর। ২০১৪ সালে শহরটি দখল করে নেয় আইএস।

গত ২৫ মে রুশ জঙ্গিবিমান আইএসের একটি বহরে হামলা চালালে ১২০ আইএস জঙ্গি নিহত হওয়ার পাশাপাশি তাদের ৩২টি পিকআপ ট্রাক ধ্বংস হয়।

Share Now
January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031