ঢাকা : জাভেদ ইমামকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়েছে সর্বোচ্চ আদালত।মাদকদ্রব্য আইনের মামলায় সাময়িক বরখাস্তকৃত সিনিয়র সহকারী বিচারক জাভেদ ইমামকে খালাস দিয়ে হাইকোর্ট যে রায় দিয়েছিল তা স্থগিত করেছে আপিল বিভাগ।

রবিবার এ বিষয়ে করা রাষ্ট্রপক্ষের লিভ টু আপিল মঞ্জুর করে প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন পাঁচ সদস্যের আপিল বেঞ্চ এই রায় দেন।

আদালতে বিচারক জাভেদ ইমামের পক্ষে শুনানি করেন বিচারপতি (অবসর) নজরুল ইসলাম চৌধুরী। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন সহকারি অ্যাটর্নি জেনারেল বশির আহমেদ।

আইনজীবীরা জানান, আদেশের কপি পাওয়ার সাত দিনের মধ্যে জাভেদ ইমামকে বিচারিক আদালতে আত্মসমর্পণ করতে হবে।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০১২ সালের  ১ ডিসেম্বর রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকার টিচার্স ট্রেনিং কলেজের সামনে ব্যাগভর্তি ৩৪২ বোতল ফেনসিডিলসহ গ্রেপ্তার করা হয় জাভেদ ইমামকে। এ ঘটনায় নিউমার্কেট থানার উপপরিদর্শক নূর হোসেন বাদী হয়ে মাদক আইনে ওই দিনই এ মামলা করেন। একই বছরের ২০ ডিসেম্বর জাভেদ  ইমামকে অভিযুক্ত করে চার্জশিট দেন পুলিশ।

২০১৩ সালের ২৭ আগস্ট ৩৪২ বোতল ফেনসিডিল বহনের মামলায় ভোলার সিনিয়র সহকারি জজ (সাময়িক বরখাস্তকৃত) জাভেদ  ইমামকে চার বছরের  কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এই রায়ের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আপিল করেন জাভেদ ইমাম। শুনানি শেষে ২০১৫ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি হাইকোর্টের একটি বেঞ্চ নিম্ন আদালতের রায় বাতিল করে বিচারক জাভেদ ইমামকে খালাস দেন। হাইকোর্টের এই খালাসের আদেশের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষ লিভ টু আপিল করেন।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031