কমপক্ষে ৫০ জনএকটি মসজিদের কাছে আত্মঘাতী বোমা হামলায় অন্তত ৫২ জন  নিহত হয়েছেন পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে । আহত হয়েছেন ।

শুক্রবার বেলুচিস্তান প্রদেশের মাস্তুং জেলায় পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবি উপলক্ষে মিছিলের জন্য লোকজন জড়ো হলে সেখানে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

হাসপাতাল ও পুলিশ সূত্রের বরাত দিয়ে পাকিস্তানের পত্রিকা ডন এ খবর দিয়েছে।

এখন পর্যন্ত কোনো সংগঠন এ ঘটনার দায় স্বীকার করেনি।

জেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা (ডিএইচও) আব্দুর রাজ্জাক শাহি হতাহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

সিটি স্টেশন হাউস অফিসার (এসএইচও) মোহাম্মদ জাভেদ লেহরি জানিয়েছেন, নিহতদের মধ্যে একজন পুলিশ কর্মকর্তাও রয়েছেন।

তবে শহীদ নওয়াব গৌস বখশ রাইসানি মেমোরিয়াল হাসপাতালের প্রধান নির্বাহী ডা. সাঈদ মিরওয়ানি এর আগে ডনকে জানিয়েছিলেন, ৩৪ জন মারা গেছেন এবং ১৩০ জনেরও বেশি আহত হয়েছেন।

পরে শাহি স্পষ্ট করেছেন যে দুটি হাসপাতাল থেকে দ্বিগুণ এন্ট্রির কারণে এই সংখ্যা বেশি ছিল।

সিইও ডা. মিরওয়ানি নিশ্চিত করেছেন যে এখনও পর্যন্ত ২৮টি মৃতদেহ হাসপাতালে আনা হয়েছে এবং ২২ জনকে মাস্তুং জেলা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, হাসপাতালে কয়েক ডজন চিকিৎসাধীন রয়েছে এবং আহত ২০ জনেরও বেশি লোককে চিকিৎসার জন্য কোয়েটায় রেফার করা হয়েছে। হাসপাতালের সিইও বলেন, মৃতদেহ ও আহতদের সরানোর প্রক্রিয়া এখনও চলছে।

আলফালাহ রোডের মদিনা মসজিদের কাছে ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সা.) শোভাযাত্রার জন্য লোকজন জড়ো হওয়ার সময় বিস্ফোরণটি ঘটে।

পুলিশের উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) মুনির আহমেদ বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে বলেন, মুহাম্মদ (সা.)- এর জন্মদিন উপলক্ষে একটি শোভাযাত্রার জন্য জড়ো হওয়া একটি মসজিদের কাছে বোমা হামলাকারী আত্মঘাতী বিস্ফোরণ ঘটায়।

নিষিদ্ধ ঘোষিত তেহরিক-ই-তালিবান পাকিস্তান এই হামলার কথা অস্বীকার করেছে।

বিস্ফোরণের পর প্রকাশিত অযাচাইকৃত ছবি ও ভিডিওতে দেখা গেছে, বেশ কয়েকটি রক্তাক্ত লাশ এবং ছিন্নভিন্ন অঙ্গ-প্রত্যঙ্গ ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে। সূত্র: ডন

Share Now
January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031