ইসলাম হচ্ছে শান্তির ধর্ম। ইসলাম কখনো জঙ্গিবাদ ও হানাহানিকে প্রশ্রয় দেয় না।মানুষের জান-মাল-ইজ্জ্বতকে ইসলামে পবিত্র ঘোষণা করা হয়েছে। কিন্তু জঙ্গি-মৌলবাদীরাই ধর্মের নামে মানুষ হত্যা করে অশান্তিসহ দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টি করছে। কেউ যদি মানুষকে বিনা কারণে হত্যা করে তাহলে ধরে নিতে হবে তারা সমগ্র মানব জাতিকে হত্যা করেছে। তারা জাহান্নামে যাবে। তারা সম্পূর্ণ ইসলাম বিরোধী। এদেশের শান্তি প্রিয় মানুষ কখনো ইসলামের নামে সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ ও বোমাবাজদের প্রশ্রয় দেয় না।

বুধবার(৫ অক্টোবর) সকালে নগরীর কাজেম আলী স্কুল এন্ড কলেজের মেমোরিয়াল হলে অনুষ্ঠিত মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ বিরোধী আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. সামসুল আরেফিন এসব কথা বলেন।

জেলা প্রশাসক বলেন,বাংলাদেশের উন্নয়নের চাবিকাঠি তরুণ সমাজের হাতে। তরুণ সমাজকে মাদকে আসক্ত ও সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদে সম্পৃক্ত করলে তারা জাতির ভবিষ্যৎ হিসেবে কখনো গড়ে উঠতে পারবে না।

দেশ বিরোধী চক্রান্তকারীরা ছাত্র, তরুণ ও যুবকদের বিভিন্ন ধংসাত্বক কার্যক্রমে ব্যবহার করে দেশের উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত করতে চায়। এসব চক্র কখনো দেশের মঙ্গল চায় না। এদেশ সবচেয়ে সম্ভাবনাময়ী দেশ। তরুণ সমাজের মধ্যে মাদকের বীজ বপন করা গেলে দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে। তাই মাদককে ‘না’ বলুন এবং জাতির কল্যাণে সরকারের নানামুখী উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে হলে দেশ থেকে মাদক ও জঙ্গিবাদ নির্মুলে তরুণ সমাজকে এগিয়ে আসতে হবে।

কাজেম আলী স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. গিয়াস উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও শিক্ষক মুনমুন জাহানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত মাদক ও জঙ্গিবাদ বিরোধী আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর চট্টগ্রাম মেট্রো অঞ্চলের উপ-পরিচালক আলী আসলাম হোসেন ও স্কুল পরিচালনা পরিষদের সভাপতি এবং চট্টগ্রাম মঞ্চের সম্পাদক সৈয়দ উমর ফারুক। আলোচনা সভার শুরুতে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে ‘মাদকের ভয়াবহতা’ বিষয়ক একটি ডকুমেন্টারি ভিডিও চিত্র মাল্টিমিডিয়ার মাধ্যমে তুলে ধরেন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আলী আসলাম হোসেন। অনুষ্ঠানে প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031