রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ঐক্য, ধর্মনিরপেক্ষতা ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বাংলাদেশের জনগণের ঐতিহ্য বলে জানিয়েছেন । তিনি নিজ নিজ অবস্থান থেকে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রেখে জাতীয় উন্নয়নে অবদান রাখতে সকলের প্রতি আহ্বান জানান।

মঙ্গলবার দুর্গাপূজা উপলক্ষে বঙ্গভবনে আয়োজিত এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে রাষ্ট্রপতি এসব কথা বলেন। রাষ্ট্রপতি দুর্গাপূজা উপলক্ষে হিন্দু সম্প্রদায়ের সদস্যদের জন্য এই সংবর্ধনার আয়োজন করেন। অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতি ও তাঁর পত্নী রাশিদা খানম অতিথিদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

রাষ্ট্রপতি হামিদ বলেন, ‘ধর্ম সম্প্রদায়ের, কিন্তু উৎসব সার্বজনীন। সব ধর্মের মূলমন্ত্র মানব কল্যাণ।’

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে হিন্দু সম্প্রদায়ের বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ এবং বিভিন্ন পূজা কমিটির নেতৃবৃন্দ যোগ দেন। অনুষ্ঠানে ধর্মমন্ত্রী অধ্যক্ষ মতিউর রহমান ও ঢাকায় নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার হর্ষবর্ধন শ্রিংলাও উপস্থিত ছিলেন।

Share Now
June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930