এক নারী পুলিশ কনস্টেবল প্রতারণা ও ধর্ষণের অভিযোগে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া থানার উপপরিদর্শক (এসআই) সঞ্জয় দাসের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন ।

সোমবার বিকালে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল-১ এর রফিকুল ইসলামের আদালতে এই মামলা করা হয়। ওই নারীর পক্ষে মামলাটি দায়ের করেন আইনজীবী অ্যাডভোকেট শাখাওয়াত হোসেন। মামলার বাদী ওই নারী কনস্টেবল জেলার খুলশী থানার টাইগার পাস ব্যারাকে কর্মরত আছেন।

বাদীর আইনজীবী অ্যাডভোকেট শাখাওয়াত হোসেন জানান, অভিযুক্ত পুলিশ কর্মকর্তা সঞ্জয় দাস নিজের ধর্ম পরিচয় গোপন রেখে মেহেদী হাসান নামে ওই নারীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলেন। পরে তাকে বিয়ে করেন। বিয়ের পর তার ধর্ম-পরিচয় ফাঁস হয়ে গেলে দুজনের মধ্যে সম্পর্কের টানাপোড়েন সৃষ্টি হয়।

নারী পুলিশ কনস্টেবল তাকে সাফ জানিয়ে দেন, সঞ্জয় মুসলমান হলেই তাদের মধ্যে সম্পর্ক বজায় থাকতে পারে। সে অনুযায়ী পুলিশ কর্মকর্তা সঞ্জয় দাস ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেনও। কিন্তু এর পরও তাদের মধ্যে টানাপোড়েন চলতে থাকে।

এর মাঝেই ২০১৪ সালের ১৯ ডিসেম্বর স্বামীর পক্ষ থেকে হঠাৎ তালাকনামা হাতে পান ওই নারী।  এরপর থেকে এ পর্যন্ত স্বামীর সঙ্গে সম্পর্ক বজায় রাখার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছিলেন কিন্তু শেষ পর্যন্ত সব চেষ্টা ব্যর্থতার পর্যবসিত হয়।

নারী পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, শেষ পর্যন্ত বাধ্য হয়ে আজ বিকাল তিনটায় মামলা দায়ের করেন।

এসআই সঞ্জয় দাস রাঙ্গুনিয়ায় থানায় কর্মরত থাকার বিষয়টি নিশ্চিত করে ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হুমায়ুন কবির জানান, মামলার কথা শুনেছি। এখনও বিস্তারিত জানি না।

Share Now
February 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728