এক স্কুল ছাত্রী নিহত হয়েছে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের সাতকানিয়ায় বাস চাপায় । ছাত্রী নিহত হওয়ার জের বিক্ষোদ্ধ শিক্ষার্থীরা চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে ব্যারিকেড দিলে অন্তত আড়াই ঘন্টা যান চলাচল বন্ধ থাকে এ সড়কে। এরি মধ্যে থানা পুলিশ, হাইওয়ে পুলিশ, স্কুল কর্তৃপক্ষ ও স্থানীয়দের প্রচেষ্টায় উক্ত স্থানে গতিরোধক স্থাপনের প্রতিশ্রুতিতে ব্যারিকেড সরিয়ে নেয়। রবিবার সকাল দশটার সময় এ ঘটনা ঘটে। নিহত শিক্ষার্থীর নাম রক্সি নাথ (১৩) সে ছদাহা কেফায়েত উল্ল্যাহ-কবির আহমদ উচ্চ বিদ্যালয়ের ৭ম শ্রেনীর ছাত্রী এবং ছদাহা ইউনিয়নের নাথ পাড়ার সাধন নাথের কন্যা। পুলিশ ও একাধিক প্রত্যক্ষদর্শী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

জানা যায়, সকাল সাড়ে নয়টার পর শিক্ষার্থী রক্সি নাথ স্কুলে আসার প্রাক্কালে রাস্তা পারাপারের সময় দ্রুতগতিতে ধেয়ে আসা শাহ আমিন পরিবহনের একটি বাস রক্সিকে চাপা দেয়। এতে রক্সির মাথা থেতলে গিয়ে সে ঘটনাস্থলেই নিহত হয়।


এ ঘটনার পর পরই স্কুলের শিক্ষার্থীরা ক্ষুদ্ধ হয়ে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে স্কুলের ব্যাঞ্চ ও গাছ দিয়ে ব্যারিকেড সৃষ্টি করলে সড়কের উভয় পাশে শত শত যানবাহন আটকে যায়। এতে করে হাজারো যাত্রী সাধারণকে দুর্ভোগ পোহাতে হয়। ঘটনার খবর পেয়ে থানা পুলিশের এএসআই সোলাইমানের নেতৃত্বে একদল পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছে ব্যারিকেড সরিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করলে শিক্ষার্থীরা আরো বিক্ষোদ্ধ উঠে। এতে করে উক্ত এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরে থানার এস আই সিরাজুল ইসলামের নেতৃত্বে, এএসআই নেয়ামত উল্যাহসহ বিপুল সংখ্যক পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছে স্কুল কর্তৃপক্ষ ও স্থানীয় চেয়ারম্যান মোসাদ হোসেন চৌধুরীর সহযোগিতায় দুর্ঘটনা কবলিত স্থানে গতিরোধক স্থাপনের শর্তে ব্যারিকেড সরিয়ে নিলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031