সরকারের দুই শরিক বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি ও জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ) গ্যাসের মূল্য বাড়ানোকে ‘অযৌক্তিক’ ও ‘তামাশা’ বলে মন্তব্য করেছে । মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের আহবান জানিয়েছে দল দুটি। শুক্রবার পৃথক বিবৃতিতে দুই রাজনৈতিক দলের নেতারা এ দাবি জানান। ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি এবং বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটনমন্ত্রী রাশেদ খান মেনন ও সাধারণ সম্পাদক ফজলে হোসেন বাদশা এক বিবৃতিতে গ্যাসের মূল্য বাড়ানোর ঘোষণাকে অযৌক্তিক মšব্য করে তা প্রত্যাহারের দাবি জানান। বিবৃতিতে তারা বলেন, এই মূল্যবৃদ্ধির ঘোষণায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হবে সাধারণ ভোক্তারা। এর ফলে জনজীবনে সংকট বাড়বে।
বিবৃতিতে তারা বলেন, আবাসিক ব্যবহারকারীরা চাহিদামতো গ্যাস পাচ্ছেন না। গ্যাস ঘাটতিরও কোন সুরাহা হয়নি। এ অবস্থায় এই মূল্যবৃদ্ধির ঘোষণা গ্রাহকদের সঙ্গে তামাশা ছাড়া অন্য কিছু নয়। বিবৃতিতে নেতারা প্রাকৃতিক গ্যাস সঞ্চালনায় ব্যবস্থাপনার অদক্ষতা, দুর্নীতি, সিস্টেম লস রোধ করে গ্যাসের মূল্য জনগণের সহনীয় পর্যায়ে রাখার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।
পৃথক বিবৃতিতে জাসদের কার্যকরী সভাপতি রবিউল আলম ও সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার এক বিবৃতিতে গ্যাসের অযৌক্তিক মূল্য বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করার আহ্বান জানান। বিবৃতিতে বলা হয়, এ সিদ্ধান্ত জনজীবনে বাড়তি চাপ সৃষ্টি করবে।

Share Now
January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031