বাংলাদেশের সরকার ও জনগণের হৃদয় ফিলিস্তিনি জনগণের জন্য সবসময়ই বিশেষ স্থান থাকার কথা পুনর্ব্যক্ত করেছেনপ্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ।

১৩৬তম আইপিইউ অ্যাসেম্বলিতে যোগদানকারী  ফিলিস্তিনিদের একটি প্রতিনিধিদল সোমবার সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে গণভবনে দেখা করতে গেলে তিনি এ কথা বলেন।

প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেন ফিলিস্তিনের সাবেক প্রধানমন্ত্রী এবং প্রতিনিধিদলের প্রধান আজম এন এম আলাহমাদ। প্রতিনিধিদলের অন্য সদস্যরা হচ্ছেন সাবেক মন্ত্রী ইনসিরাম আলওয়াজির, উপদেষ্টা কায়েস কে এ খাদের এবং ঢাকায় নিযুক্ত ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইউসেফ এস রামাদান। খবর বাসসের।

সাক্ষাৎ শেষে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম সাংবাদিকদের বলেন, শেখ হাসিনাকে ফিলিস্তিন শান্তি প্রক্রিয়ার বর্তমান পরিস্থিতি সম্পর্কে অবহিত করা হয়।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ফিলিস্তিনিদের স্বার্থে গোটা আরব বিশ্ব একসঙ্গে এগিয়ে এলে শান্তি প্রক্রিয়া আরও সহজ হতে পারে।

ফিলিস্তিনি প্রতিনিধিদলের প্রধান বলেন, বঙ্গবন্ধু ছিলেন আন্তর্জাতিক নেতৃত্বের একটি প্রতীক। তিনি ফিলিস্তিনি জনগণেরও নেতা ছিলেন। বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ ও ফিলিস্তিনের মধ্যে ভ্রাতৃত্বের বন্ধন প্রতিষ্ঠা করেছিলেন।

প্রধানমন্ত্রীকে ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের শুভেচ্ছা জানিয়ে প্রনিধিদলের প্রধান বলেন, দুই দেশের মধ্যে ঐতিহাসিক সম্পর্ক রয়েছে। ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি সমর্থন দিয়ে যাওয়ার জন্য তিনি বাংলাদেশের সরকার ও জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

শেখ হাসিনা বলেন, বঙ্গবন্ধু সবসময়ই ফিলিস্তিনি জনগণের প্রতি দ্ব্যর্থহীন সমর্থন দিয়েছেন। তিনি ১৯৯৭ সালে ফিলিস্তিনের প্রয়াত নেতা ইয়াসির আরাফাতের বাংলাদেশ সফরের কথা স্মরণ করেন। এ সময় প্রধানমন্ত্রী ইয়াসির আরাফাতকে ‘চাচা’ বলে সম্বোধন করেন।

ফিলিস্তিনি প্রতিনিধিদলের প্রধান বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের বর্তমান উন্নয়ন দেখে তারা আনন্দিত।

এ সময় প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সচিব সুরাইয়া বেগম এবং প্রধানমন্ত্রীর সামরিক সচিব মিয়া মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন উপস্থিত ছিলেন।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031