প্রত্যাবর্তনের ম্যাচে রুশ তারকার দুরন্ত জয়ের পরেও চলল। মারিয়া শারাপোভা নিজের প্রত্যাবর্তন ম্যাচে নামার কয়েক ঘণ্টা আগ পর্যন্তও তর্কটা থামেনি।

স্টুটগার্ট ওপেনে তাকে ওয়াইল্ড কার্ড দেয়া ঠিক হয়েছে, না হয়নি? যে বিতর্কে মুখ খুলছেন একের পর এক টেনিস তারকা। অ্যান্ডি মারে থেকে রজার ফেদেরার। মেয়েদের টেনিসের একের পর এক নক্ষত্র কেউ বাদ যাননি।

তবে স্টুটগার্ট ওপেনে বুধবার মাশা দেখিয়ে দিলেন যতই বিতর্ক হোক, তিনি কোর্টে ফিরলেন মারিয়া শারাপোভা হয়েই। তা সে যতই তাকে ডোপ কেলেঙ্কারির পরে শূন্য থেকে শুরু করতে হোক না কেন। মঙ্গলবার পর্যন্ত প্র্যাকটিসের জন্যও স্টেডিয়ামের কোর্টে নামার অনুমতি ছিল না শারাপোভার।

প্রথম রাউন্ডে তিনিই রবার্তা ভিনসিকে হারালেন ৭-৫, ৬-৩। তবে মাশার ম্যাচে যতটা উত্তেজনা দেখা গেল তার চেয়ে ঢের বেশি ঢেউ উঠল কোর্টের বাইরে। সমালোচনার ঢেউ।

সিমোনা হালেপ যেমন বলেছেন, ‘এমন একজনকে ওয়াইল্ড কার্ড দেয়া হল যাকে ডোপ করার জন্য সাসপেন্ড করা হয়েছিল। বাচ্চাদের কাছে কিন্তু এ নিয়ে ভালো বার্তা পৌঁছবে না।’

র‌্যাংকিংয়ে পাঁচ নম্বরে থাকা হালেপ আরও বলেন, ‘সংশ্লিষ্ট খেলোয়াড়ের নাম শারাপোভা হোক না অন্য কিছু, ব্যাপারটার গুরুত্ব একই রকম থাকে। যে ডোপ করবে তার বিরুদ্ধেই একই রকম ব্যবস্থা নেয়া উচিত।’

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031