গণপরিবহনের রুট জরিপ কার্যক্রম নগরীতে আগামী শনিবার (৫ আগস্ট) থেকে শুরু হচ্ছে। জমিয়াতুল ফালাহ্ জামে মসজিদ মাঠে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত চলবে এই জরিপ। শেষ হবে ২২ আগস্ট। শুধুমাত্র রুট পারমিটধারী গণপরিবহণগুলোই এই রুট জরিপে অংশ নিতে পারবে।

চট্টগ্রাম মেট্টোপলিটন আঞ্চলিক পরিবহন কমিটির সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বাস-মিনিবাস, হিউম্যান হলার, অটো-টেম্পু) এই রুট জরিপে অংশ নিলেই নগরীতে গণপরিবহণ চালাতে সক্ষম হবেন বলে জানিয়েছেন জরিপ সংক্রান্ত গঠিত যাচাই-বাছাই কমিটি আহবায়ক  ও  চট্টগ্রাম মেট্টোপলিটন পুলিশ অতিঃ উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক-পশ্চিম) ছত্রধর ত্রিপুরা।

বৃহস্পতিবার (৩ আগস্ট) ছত্রধর ত্রিপুরার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নগরীর দামপাড়াস্থ জমিয়াতুল ফালাহ্, জামে মসজিদ মাঠে রুট জরিপ কার্যক্রম চলাকালীন যানবাহনের রেজিষ্টেশন সার্টিফিকেট/ ফিটনেস সার্টিফিকেট/রুট পারমিট /ট্যাক্স টোকেন/ইন্সুরেন্স সার্টিফিকেট সহ সংশ্লিষ্ট মালিক পক্ষকে সময় মত হাজির হতে হবে। উক্ত পরিবহনের ইঞ্জিন ও চেসিসে খোদাইকৃত ইঞ্জিন নাম্বার ও চেসিস নাম্বার যাতে পরিষ্কার ভাবে বোঝা যায় সেভাবে নিয়ে আসার জন্যও বলা হয়।

রুট জরিপের সময়সূচি:

শনিবার সকাল নয়টা থেকে বিকেল তিনটা পর্যন্ত ১,২,৩, নম্বর রুট,  রবিবার ৪,৫,৬, সোমবার ৭,৮,১২, মঙ্গলবার ১০ নম্বর, বুধবার ১১,১৩, বৃহস্পতিবার ইপিজেড এলাকার বাস-মিনিবাসের জরিপ করা হবে।

১২ আগস্ট ১,২,৩, নম্বর রুট; ১৩ আগস্ট ৪,৫,৬; ১৪ আগস্ট ৭,৮,৯;১৬ আগস্ট ১০,১১,১২;১৬ আগস্ট ১০,১১,১২, এবং ১৭ আগস্ট ১৩,১৪,১৫, ও ১৬ নম্বর রুটের হিউম্যন হলারের জরিপ হবে।

১৯ আগস্ট ১,২; ২০ আগস্ট ৩,৪,৫; ২১ আগস্ট ৬,৭,৮;২২ আগস্ট ৯,১০,১১;১৩ আগস্ট ১২,১৩,১৫ এবং ২৪ আগস্ট ১৫,১৬  নম্বর রুটের অটো- টেম্পুর রুট জরিপের সময় নির্ধারণ করা হয়েেেছ।

এর আগে ১৮ জুলাই চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন আঞ্চলিক পরিবহন কমিটির সভায় এ বিষয়ে গৃহীত  সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031