বৃহস্পতিবার বেলা ১১টা থেকে সেখানে সর্বস্তরের মানুষ তাঁকে শেষবারের মতো শ্রদ্ধা জানাবে। স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পী আবদুল জব্বারের মরদেহ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নেয়া হচ্ছে।

আবদুল জব্বার গতকাল বুধবার সকালে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।

সংস্কৃতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর জানান, বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯টায় বাংলাদেশ বেতারে শিল্পী আবদুল জব্বারের প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। এরপর বেলা ১১টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শিল্পীর মরদেহ রাখা হবে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য।

শ্রদ্ধা প্রদর্শন শেষে বাদ জোহর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে আবদুল জব্বারের দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।

সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে বিকালে আবদুল জব্বারকে মিরপুর বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে দাফন করা হবে।

গত শনিবার রাত থেকেই লাইফ সাপোর্টে ছিলেন আবদুল জব্বার। তাঁর খাওয়া-দাওয়া বন্ধ ছিল।

স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় আবদুল জব্বার গলায় হারমোনিয়াম ঝুলিয়ে সারা কলকাতার ক্যাম্পে ক্যাম্পে গিয়ে মুক্তিযোদ্ধাদের উদ্বুদ্ধ করেছেন। তিনি সে সময়ে পাওয়া ১২ লাখ টাকা স্বাধীন বাংলাদেশ সরকারের ত্রাণ তহবিলে দান করেছিলেন। তিনি স্বাধীনতা পদক, একুশে পদকসহ বিভিন্ন জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পদক পেয়েছেন।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031