র‌্যাব ৫ শতাধিক রোহিঙ্গাকে আটক করেছে  কক্সবাজার থেকে ঢাকা ও চট্টগ্রামগামী বিভিন্ন বাসে অভিযান চালিয়ে । মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) কক্সবাজার-চট্টগ্রাম মহাসড়কে রাতভর বিভিন্ন সড়কে যানবাহন থেকে ৫ শতাধিক রোহিঙ্গা নারী-পুরুষ ও শিশুকে আটক করে কুতুপালং ক্যাম্পে পাঠানো হয়েছে।

দেশব্যাপী তাদের ছড়িয়ে যাওয়া ঠেকাতে কক্সবাজার-চট্টগ্রাম মহাসড়কসহ বৃহত্তর চট্টগ্রামের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক-উপসড়কে ১৩৮ চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি করা হচ্ছে। জেলা পুলিশ ও র‌্যাব-৭ সদস্যরা পৃথক এ অভিযান চালান। চেকপোস্ট অব্যাহত রাখতে কক্সবাজারে অতিরিক্ত ৪০০ বিভিন্ন পদবীর পুলিশ চট্টগ্রাম থেকে পাঠানো হয়েছে।

কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও জেলা পুলিশের মুখপাত্র আফরোজ-উল হক টুটুল তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘নিপীড়নের শিকার বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়া রোহিঙ্গারা নিজ দেশে প্রত্যাবর্তন না করা পর্যন্ত নির্দিষ্ট ক্যাম্পে অবস্থান করবেন। তাদের অবস্থান এবং গতিবিধি শুধুমাত্র কক্সবাজারের নির্দিষ্ট ক্যাম্পে সীমাবদ্ধ থাকবে। ক্যাম্পের বাইরে কোনো পরিচিতদের বাড়িতে অবস্থান ও আশ্রয় কিংবা বাড়িভাড়াও নিতে পারবেন না।’

Share Now
June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930