বিএনপির মহসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকাকালীন সংখ্যালঘুরা নিরপত্তহীনতায় থাকে বলেই মন্তব্য করেছেন । আজ সোমবার রংপুরের ঠাকুরপাড়া এলাকা পরিদর্শন শেষে তিনি গণমাধ্যমকর্মীদের একথা বলেন তিনি।
বিএনপির মহাসচিব বলেন, আওয়ামী লীগের আমলেই সংখ্যালঘুরা নিরাপত্তাহীনতায় থাকে এবং তাদের ওপর বেশি হামলা হয়। আওয়ামী লীগ আমলে নাসিরাবাদ, রামু ও রংপুরসহ বিভিন্ন জায়গায় সংখ্যালঘুদের ওপর সহিংসতা চালানো হয়। অগ্নিসংযোগ-লুটপাট যা হয়েছে, তার সঙ্গে ছাত্রলীগের ক্যাডাররা জড়িত ছিল। এগুলো বিভিন্ন পত্রপত্রিকা ও সংবাদমাধ্যমে আমরা দেখেছি।

 তাই আওয়ামী লীগ আমলে সংখ্যালঘুরা কখনই নিরাপদ নয়।
মির্জা ফখরুল রোববার রংপুরে নির্ধারিত কর্মসূচি বাতিল করার বিষয়ে বলেন, এটি আমি রাজনৈতিক শিষ্টাচারের কারণে আসিনি। এখানে গতকাল (রোববার) আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের নির্ধারিত কর্মসূচি ছিল। পাশাপাশি হওয়ায় আমরা অ্যাভোয়েট করেছি। কিন্তু দুঃখজনক, ওবায়দুল কাদের নাকি বলেছেন- আমি ভয় পেয়ে আসিনি। এটি সঠিক নয়।
Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031