abmচট্টগ্রাম : নগর আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব এ বি এম মহিউদ্দিন চৌধুরী বলেন, কুখ্যাত যুদ্ধাপরাধীদের ফাঁসির রায়ের বিরুদ্ধে হরতাল দিয়ে যারা সংবিধান ও আইনের শাসনের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে এবং দেশে অরাজকতা সৃষ্টির পাঁয়তারা চালাচ্ছে, তাদেরকে বিচারের মুখোমুখি করা হবে।

বুধবার সকালে নগরীর দারুল ফজল মার্কেট চত্বরে চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগ আয়োজিত হরতাল ও নৈরাজ্য বিরোধী সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

মহিউদ্দিন চৌধুরী বলেন, ‘কুখ্যাত যুদ্ধাপরাধী মীর কাসেম আলীর ফাঁসির রায় দেশের সর্বোচ্চ আদালতের আপীল বিভাগ বহাল রাখায় যারা হরতাল ডেকে দেশে অরাজকতা সৃষ্টি করছে তাদের বিচার হতে হবে। এরা দেশের পবিত্র সংবিধান ও আইনের শাসনের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘এখনও চট্টগ্রামে পুলিশ প্রশাসন ও সরকারের বিভিন্ন স্তরে যুদ্ধাপরাধীদের দোসররা আছে। তারা বিভিন্ন জায়গায় গোপণ বৈঠক করছে এবং দেশ বিরোধী অপতৎপরতার নীলনক্সা করছে। তাদের এই সব ঘৃণ্য কার্যকলাপের দালিলিক তথ্য আমাদের কাছে আছে। আমি তাদের সাবধান করে দিয়ে বলছি সংযত না হলে পরিণতি ভয়াবহ হবে।’

চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সিটি মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দিন বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু হত্যাকারী ও যুদ্ধাপরাধীদের বিচার ও শাস্তি নিশ্চিত এবং এদেশকে বঙ্গবন্ধুর কাঙ্কিত সোনার বাংলা রূপায়নে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতির প্রত্যাশা পূরণে ঐতিহাসিক ভূমিকা পালন করে যাচ্ছেন। আজ সময় এসেছে জননেত্রী শেখ হাসিনার অনুকূলে জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করা। তাই আমাদের সকল স্তরের নেতা-কর্মীকে এই সরকারের সাফল্যের বার্তা ঘরে ঘরে পৌছে দিতে হবে।’

মহানগর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শফিক আদনানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে আরো বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি এডভোকেট সুনীল কুমার সরকার, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আলহাজ্ব শফিকুল ইসলাম ফারুক, আইন বিষয়ক সম্পাদক এডভোকেট শেখ ইফতেখার সাইমুল চৌধুলী, বন ও পরিবেশ সম্পাদক মশিউর রহমান চৌধুরী. উপ দপ্তর সম্পাদক কাউন্সিলর জহরলাল হাজারী, কার্যনির্বাহী সদস্য গৌরাঙ্গ চন্দ্র ঘোষ, হাজী নুরুল আমিন শান্তি, অমল মিত্র, বখতিয়ার উদ্দিন খান, ইঞ্জিনিয়ার বিজয় কিষাণ চৌধুরী, হাজী বেলাল আহমেদ, কোতোয়ালী থানা আওয়ামী লীগ সভাপতি আলহাজ্ব মো: শের মোহাম্মদ, সাধারণ সম্পাদক কাউন্সিলর আলহাজ্ব সলিম উল্লাহ বাচ্চু, আলকরণ ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদক আবদুর রহমান, মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের যুগ্ম আহ্বায়ক মো: সালাহউদ্দিন আহমেদ, কোতোয়ালী থানা সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ হাসান মনসুর, মহানগর যুবলীগের মো: হেলাল উদ্দিন, আবু সাঈদ জন ও শেখ নাছির আহমেদ।

Share Now
January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031