প্রশাসন রাজধানীর বনানী ও গুলশান এলাকায় হোটেলে একের পর এক ধর্ষণের ঘটনায় অস্বস্তিতে পড়েছে। আর তাই হোটেল কক্ষ ভাড়া দেয়ার আগে বিবাহিত অথবা অবিবাহিত উভয় যুগলের পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার ব্যাপারে কড়াকড়ি নির্দেশনা দিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটল পুলিশ (ডিএমপি)। আজ বুধবার বিকালে রাজধানীর গুলশান বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনারের কার্যালয়ে এক বৈঠকে এমন নির্দেশনার কথা জানানো হয়। এ সময় গুলশান বিভাগের ডিসি মোস্তাক আহমেদসহ ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন
বৈঠক সূত্রে জানা গেছে, হোটেলকক্ষ ভাড়া দেয়ার আগে বিবাহিত দম্পতির বিষয়ে নিশ্চিত হতে বলা হয়েছে। এছাড়া অবিবাহিত কাউকে ভাড়া দিতে হলে নাম-পরিচয় এবং সম্পর্ক নিশ্চিত হওয়ার নির্দেশনা দিয়েছে পুলিশ। আসন্ন বড়দিন ও থার্টি ফার্স্ট নাইট উপলক্ষে সার্বিক নিরাপত্তায় এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হলেও প্রধান আলোচনার বিষয় ছিল হোটেলগুলোতে তরুণীদের ডেকে নিয়ে ধর্ষণের ঘটনা।

 বৈঠকে বনানী ও গুলশান এলাকার প্রায় সব আবাসিক হোটেল কর্তৃপক্ষ উপস্থিত ছিলেন।
সূত্র জানায়, বিবাহিত দম্পতি ছাড়া হোটেলকক্ষ ভাড়া দেয়ার ক্ষেত্রে কড়াকড়ি নির্দেশনা দিয়েছেন ডিসি। অবিবাহিত কেউ কক্ষ ভাড়া করলে তাদের মধ্যে সম্পর্ক এবং বাধ্যতামূলকভাবে জাতীয় পরিচয়পত্র দেখে পরিচয় নিশ্চিত হতে বলা হয়েছে। এছাড়াও প্রতিটি হোটেলে বাধ্যতামূলকভাবে সিসি টিভি ক্যামেরা লাগিয়ে গতিবিধি লক্ষ্য রাখতে হবে। প্রবেশপথে থাকতে হবে আর্চওয়ে ও মেটাল ডিটেক্টর।
Share Now
September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930