তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু সংবাদ উপস্থাপনার বাংলাদেশের প্রথম চর্চা কেন্দ্র লক্ষ্য নিউজ প্রেজেন্টেশন একাডেমী এর ডিজিটালাইজড কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন । সোমবার বিকেলে ধারণকৃত এক ভিডিও বার্তার মাধ্যমে তিনি এর উদ্বোধন করেন। এ সময় তিনি বলেন, প্রশিক্ষিত গণমাধ্যমকর্মী তৈরী, উপস্থপনায় বহুমাত্রিকতা ও নাগরিক সাংবাদিকতার গুরুত্ব তুলে ধরতে লক্ষ্যর নতুন এ প্রয়াস- সম্প্রচার মাধ্যম ও নাগরিক সাংবাদিকতার জন্য মাইলফলক হয়ে থাকবে।

লক্ষ্যর প্রতিষ্ঠাতা রাইসুল হক চৌধুরী জানান, গত ৪ বছরে প্রশিক্ষিত ১০০ জন সম্প্রচার সাংবাদিক ও সংবাদ উপস্থাপককে তৈরি করার পাশাপাশি আগামীতে ডিজিটাল এ প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে সারাদেশের মানুষের কাছে নাগরিক সাংবাদিকতার গুরুত্ব তুলে ধরবে লক্ষ্য।
উল্লেখ্য, দেশের গণমাধ্যম শিক্ষা বিষয়ক বেসরকারি প্রথম প্রতিষ্ঠান লক্ষ্য যা ডিজিটালাইজড হল এবং মিকাইল এর সহযোগিতায় শুরু হচ্ছে, হ্যালো প্রেজেন্টার ও হ্যালো জার্নালিস্ট এর মত শিক্ষামূলক অনুষ্ঠান যা ফেসবুক ও ইউটিউবে লক্ষ্য নিউজ প্রেজেন্টেশন একাডেমী নামে এই পেইজ থেকে স্ট্রিমিং হবে।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031