বর্ধিত সভা দু’পক্ষের দ্বন্দ্বে পণ্ড হয়ে গেছে নাজিরহাটে নৌকার প্রার্থীর পক্ষে আয়োজিত ফটিকছড়ি আওয়ামী লীগের । পরে দু’পক্ষের মিছিলে হাতাহাতি-মারামারির ঘটনাও ঘটেছে। এতে ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি জামাল ও তাফসীর নামের অপর এক ছাত্রলীগ নেতা আহত হয়েছেন। পরে ছাত্রলীগের এক গ্রুপ চট্টগ্রাম-খাগড়াছড়ি মহাসড়কে ব্যারিকেড দিলে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়। খবর পেয়ে ফটিকছড়ি থানা পুলিশ এসে ব্যারিকেড তুলে নেয়।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্র জানায়, শুক্রবার দুপুর ২ টায় নাজিরহাট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মিলনায়তনে এ বর্ধিত সভার আয়োজন করে ফটিকছড়ি উপজেলা আওয়ামী লীগ। সভায় যথাসময়ে উপস্থিত হন উপজেলা আওয়ামী লীগ ও নাজিরহাট পৌর আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ। কিন্তু সভায় চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য সাবেক ছাত্রনেতা শাহজানকে দেখে সভাস্থল থেকে বেরিয়ে যান নাজিরহাট পৌর আওয়ামী লীগের আহবায়ক এনামুল হক বাবুল, যুগ্ম আহবায়ক মোরশেদুল আমিন সহ পৌর আওয়ামী লীগের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। এরপর উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ (শাহাজান সমর্থিত) সভা মুলতবী ঘোষণা করে নৌকার প্রার্থীর পক্ষে মিছিল দিয়ে নাজিরহাট বাজার প্রদক্ষিণ শেষে ফিরে আসার পথে নাজিরহাট নেজাম বোর্ডিং সংলগ্ন স্থানে বিপরীত দিক থেকে পাল্টা মিছিল সহকারে ধেয়ে আসে ফটিকছড়ি উপজেলা আওয়ামী লীগ (এনামুল) সমর্থিত নেতাকর্মীরা। মিছিলে আওয়ামী লীগ নেতা শাহাজান বিরোধী শেহ্মাগান দিতে দেখা যায়। এ সময় উভয়ের মধ্যে তুমুল বাকবিতণ্ডা ও হাতাহাতি হয়। এসময় ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি জামাল ও তাফসীর আহত হন। পরে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা মহাসড়কে ব্যারিকেড দেয়। এক পর্যায়ে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে নাজিরহাট পৌর আওয়ামী লীগের আহবায়ক এনামুল হক বাবুল বলেন, নাজিরহাট পৌর আওয়ামী লীগকে নিয়ে কটাক্ষ করেছেন শাহজাহান। তার বিরুদ্ধে আমাদের অবস্থান। তাই আমরা প্রতিবাদ জানিয়ে মিছিল করেছি। অভিযোগ অস্বীকার করে উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সদস্য মো. শাহাজান বলেন, আমি কারো বিরুদ্ধে নই, আওয়ামী লীগে অনুপ্রবেশকারীদের বিরুদ্ধে বক্তব্য দিয়েছি। এ ব্যাপারে ফটিকছড়ি আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে মুঠোফোনে বারবার চেষ্টা করেও পাওয়া যায়নি। পরে ফটিকছড়ি আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মো. শাহ নেওয়াজ চৌধুরী বলেন, দলীয় কার্যালয়ে নাজিরহাট পৌরসভা নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী মুজিবুল হকের প্রচারণার বিষয়ে জরুরি সভা চলছে। সবাই সেখানে ব্যস্ত। সংঘর্ষের কথা অস্বীকার করে তিনি বলেন, সামান্য ভুল বুঝাবুঝি ঠিক হয়ে যাবে। ফটিকছড়ি থানা পুলিশ সূত্র জানায়, ব্যারিকেডের খবর পেয়ে দ্রুত পুলিশ তা সরিয়ে নেয়। নেতাকর্মীদের নিবৃত্ত করে।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031