দাফনের আগে গোসল করানোর সময় নড়ে ওঠা নবজাতকটি অবশেষে মারা গেছে। গতকাল সোমবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে নবজাতকটি ঢাকা শিশু হাসপাতালে মারা যায়।
ঢাকা শিশু হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে মৃত ঘোষণা করা শিশুটি দাফনের আগে গোসল করানোর সময় নড়ে উঠলে তাকে মাতৃসদন হাসপাতাল থেকে ঢাকা শিশু হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। তাকে বাঁচানোর জন্য সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা চালানো হয়। তবে শিশুটি যথাসময়ের আগে জন্মগ্রহণ করায় তার ওজন ছিল মাত্র ১ কেজি। তার শ্বাস-প্রশ্বাসও সঠিকভাবে চলছিল না।

শিশুটিকে ভেন্টিলেশনে রাখা হয়। চিকিৎসাধীন আবস্থায় রাত দেড়টার দিকে শিশুটি মারা যায়। শিশুটির লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।

প্রসঙ্গত, গতকাল সকালে শারমিন আক্তার ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একটি মেয়েশিশু জন্ম দেন। জন্মের পরই নবজাতকটিকে মৃত ঘোষণা করে চিকিৎসকরা। পরে  দাফনের জন্য শিশুটিকে আজিমপুর কবরস্থানে নিয়ে গেলে গোসল করানোর সময় শিশুটি হঠাৎ নড়ে ওঠে।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031