চীনের শাওমি নিজেদের আট বছর পূর্তি উপলক্ষে মি এইট নামের একটি হ্যান্ডসেট আগামী সপ্তাহে বাজারে আনছে । এটি একটি ফ্লাগশিপ ফোন। অ্যাপলের আইফোনের মতই এতে থাকছে থ্রিডি ফেসিয়াল রিকগনিশন প্রযু্ক্তি।

চীনের এক মাইক্রোব্লগিং ওয়েবসাইটে কোম্পানির অফিশিয়াল পেজে জানানো হয়েছে চীনের শেনজেন শহরে আগামি ৩১ মে উন্মুক্ত হবে শাওমির লেটেস্ট ফ্ল্যাগশিপ। প্রতিষ্ঠানটির অষ্টম বর্ষপূর্তিকে উদযাপন করতেই ফোনটি বাজারে ছাড়া হবে।

৩১ মের ওই ইভেন্ট শুধু স্মার্টফোন নয়, থাকছে আরো কিছু প্রযুক্তিপণ্য।এর মধ্যে আছে শাওমির জনপ্রিয় ফিটনেস ট্র্যাকিং ডিভাইসের নতুন জেনারেশন মি ব্যান্ড থ্রি।

জানা গেছে, শাওমির মি এইটে থাকছে বেজেল লেস ডিসপ্লে। ২০১৮ সালে বাজারে আসা সব ফোনের মতোই এই ফোনের ডিসপ্লের উপরেও থাকবে একটি নচ।

ফোনের ভিতরে থাকবে লেটেস্ট স্ন্যাপড্রাগন ৮৪৫ প্রসেসর। এর সঙ্গে থাকতে পারে ৮ জিবি র‌্যাম ও ২৫৬ জিবি বিল্টইন মেমোরি। ফোনটি চলবে অ্যানড্রয়েড অরিও অপারেটিং সিস্টেমে।

সম্প্রতি ইন্টারনেটে প্রকাশ পাওয়া এক ছবিতে দেখা গিয়েছে ফেস আনলকের জন্য ফোনের সামনে থাকবে একটি আলাদা ক্যামেরা।

Share Now
December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031