inu-1_111287দেশের উন্নয়নের বর্তমান ধারা অব্যাহত রাখতে হলে শ্রমিকদের বেতনবৈষম্য দূর করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্যমন্ত্রী ও জাসদ সভাপতি হাসানুল হক ইনু। তিনি বলেন, এ দেশে শ্রমিকেরা কাঁদবে আর মালিকেরা হাসবে, এই অবস্থা চলতে দেয়া যায় না। এর অবসান ঘটাতেই হবে।

আজ রবিবার রাজধানীর জিরো পয়েন্ট মোড়ে মহান মে দিবস উপলক্ষে সমাজতান্ত্রিক দল জাসদের  (ইনু-শিরিন অংশ)  এক সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।

ইনু বলেন, এই মুহূর্তে দেশকে ভালো করতে হলে শ্রমিকদের মজুরি কত হবে তা নির্ধারণ করতে হবে, নারী-পুরুষের মধ্যে পার্থক্য সৃষ্টি করা চলবে না এবং শ্রমিকদের নিরাপত্তা সমস্যা দূর করতে হবে।

তিনি বলেন, আমি মনে করি, জাসদ মনে করে বাংলাদেশের বর্তমান উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে হলে শ্রমিকদের মধ্যে বেতন বৈষম্য দূর করতে হবে, শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি দিতে হবে, ট্রেড ইউনিয়ন অক্ষরে অক্ষরে দিতে হবে এবং শ্রমিকদের জাতীয় ন্যূনতম মজুরি কমিশন গঠন করতে হবে।

জাসদ সভাপতি বলেন, শ্রমিকদের সব ধরনের আন্দোলনের সঙ্গে রাজপথে, সংসদে এমনকি মন্ত্রিপরিষদের বৈঠকেও জাসদ পাশে আছে এবং সব জায়গায় শ্রমিকদের অধিকারের কথা জোরালোভাবে তুলে ধরা হবে। সমাজ, রাষ্ট্র ও কারখানায় শান্তি বজায় রাখতে হবে।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জাসদের সাধারণ সম্পাদক শিরিন আক্তার, জাসদ নেতা অধ্যাপক আনোয়ার হোসেন, আলীউর রহমান শওকত, নাদের চৌধুরী প্রমুখ।

Share Now
September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930