আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের গণশুনানি আয়োজনকে ‘গণতামাশা’ বলেছেন ।
একাদশ সংসদ নির্বাচনে ‘ভোট ডাকাতি’র চিত্র তুলে ধরতে আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি গণআদালতের অবয়বে শুনানি করবে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট, যেখানে ফ্রন্টের শীর্ষনেতা গণফোরাম সভাপতি কামাল হোসেন থাকবেন বিচারকের ভূমিকায়।
আজ ধানমণ্ডিতে আওয়ামী লীগ সভানেত্রীর রাজনৈতিক কার্যালয়ে ঐক্যফ্রন্টের গণশুনানির বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করলে ওবায়দুল কাদের বলেন, “গণশুনানি নয়, এটা গণতামাশা।
“যেই গণশুনানিতে প্রধান বিচারপতি হিসেবে ড. কামাল হোসেনের নাম আসে, সেটা কি গণশুনানি? সেটা তো গণতামাশা।”
নির্বাচন বাতিল ও পুনরায় ভোট চেয়ে বিএনপির সাত প্রার্থীর হাই কোর্টে মামলার বিষয়ে কাদের বলেন, “যখন নির্বাচনে ব্যর্থ হয়, আন্দোলনেও পরাজিত হয়, তখন তাদের সামনে নালিশ আর মামলা ছাড়া অস্তিত্ব টিকিয়ে রাখার আর কোনো পথ খোলা থাকে না।
“এসব করে হতাশ কর্মীদের চাঙ্গা রাখাই হল তাদের উদ্দেশ্য। এছাড়া তো আর কোনো অবলম্বন তাদের নেই। আর কোনো পুঁজিও নেই। এখন মামলা আর নালিশই তাদের সম্বল। মাঝে মাঝে চোখের পানি ঝড়ানো। যখন পারবে না, তখন কান্নাকাটি শুরু করে দিবে। বেগম জিয়া জেলে আছে বলে কান্নাকাটি শুরু করবে।”।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031