অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এনামুল করিম, এসপি এসএম জাহাঙ্গীর আলম সরকার,  সোনাগাজী থানার ওসি মোয়াজ্জেম হোসেন, উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. ইকবাল,  মো. ইউসুফের গাফিলতির প্রমাণ পেয়েছে তদন্ত কমিটি ফেনীর মাদরাসাছাত্রী নুসরাত জাহান রাফিকে পুড়িয়ে হত্যার ঘটনায় । এ কারণে তাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিতে সুপারিশও করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে পুলিশ সদর দপ্তরের উচ্চপর্যায়ের এ কমিটি প্রতিবেদন জমা দিয়েছে।

গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন তদন্ত কমিটির প্রধান ডিআইজি এসএম রুহুল আমিন। তিনি বলেন, চাপমুক্ত থেকে কাজ করে প্রতিবেদন জমা দিয়েছি। তদন্তে যা যা  পেয়েছি এবং যাদের গাফিলতি পেয়েছি তাদের নাম উল্লেখ করেছি। তিনি জানান, দুই দফা ফেনী গিয়ে ঘটানস্থল ঘুরে দেখে মোট ৪১ জনের বক্তব্য শুনে এই প্রতিবেদন তৈরি করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

উল্লেখ্য, গত ৬ই এপ্রিল নুসরাতকে মাদরাসার ছাদে ডেকে নিয়ে কেরোসিন ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেয়া হয়। এ ঘটনায় ১০ই এপ্রিল ঢাকা মেডিকেল কলেজের বার্ণ ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায় নুসরাত।

Share Now
July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031