মানুষ কবে পাবে নিরাপদে জীবন যাপনের অধিকার? বস্তিতে অগ্নিকাণ্ডে মর্মাহত ড. কামাল হোসেন বলেছেন, একটার পর একটা অগ্নিকা- আর কত দেখতে হবে।

আজ রূপনগরের চলন্তিকা বস্তিতে আগুনে ক্ষতিগ্রস্থ মানুষদের সান্তনা দিতে গিয়ে প্রবীণ এ রাজনীতিক এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, লক্ষ লক্ষ মানুষ খোলা আকাশের নিচে অর্ধাহারে, অনাহারে, বস্ত্রহীন, আশ্রয়হীন অশ্রুসিক্ত নয়নে, ডেঙ্গু আক্রান্ত শহরে দিনাতিপাত করছে।

ড. কামাল বস্তিবাসীদের উদ্দেশে বলেন, আমি অত্যন্ত মর্মাহত, মহান আল্লাহতায়ালা আপনাদের সহ্য করার তৌফিক দিক।

এ সময় ড. রেজা কিবরিয়া বলেন, প্রত্যেক মানুষের নিরাপদে বাঁচার অধিকার আছে। দায়িত্বজ্ঞানহীন ও ক্ষমতা দখলকারীরা মানবতাবোধ নিয়ে এতখানি উদাসীন, একদিন তাদের জাতির মুখোমুখি হতে হবে। মানুষ নিরাপদে শান্তিতে থাকতে চায়, লুটপাট আর দখলদারি চায় না।

গণফোরাম নেতাদের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন নির্বাহী সভাপতি অধ্যাপক আবু সাইয়িদ ও সুব্রত চৌধুরী, সভাপতি পরিষদ সদস্য  মোকাব্বির খান, জগলুল হায়দার আফ্রিক প্রমুখ।

Share Now
August 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31