‘নওগাঁ একটি ঐতিহাসিক জায়গা- মুক্তিযোদ্ধারা অস্ত্রহাতে পাকিস্তানিদের হত্যা করেছিল সিরাজগঞ্জের তাড়াশে আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও ১৪ দলের মুখপাত্র মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন। মুক্তিযুদ্ধ একবার হয়েছে আর হবে না, মুজিব ও চার নেতাকে হত্যা করে বাংলাদেশকে তারা নিজেদের করে নিতে চেয়েছিল।  কিন্তু তারা পারেনি। বঙ্গবন্ধু দেশ ও জনগণের জন্য যুদ্ধ করেছেন। মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মান দিয়েছেন শেখ হাসিনা।’

সোমবার দুপুরে সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলার ঐতিহাসিক নওগাঁ দিবসে মুক্তিযোদ্ধা ও জনতার মিলন মেলা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্যকালে তিনি এসব কথা বলেন।

নাসিম আরো বলেন, ‘রাজাকাররা এখনো শেষ হয়ে যায়নি। বাঙালি অস্ত্রহাতে যুদ্ধ করেছেন বাংলাদেশকে শত্রু হাত থেকে মুক্ত করার জন্য। বঙ্গবন্ধুর জন্যই স্বাধীন বাংলাদেশ পেয়েছেন বাঙালি জাতি। পলাশডাঙ্গা যুব শিবিরের সর্বাধিনায়ক লতিফ মির্জা নওগাঁ যুদ্ধের নেতৃত্ব দিয়েছে। বঙ্গবন্ধু হত্যা ও মুক্তিযোদ্ধাদের হত্যার বিচার করেনি বিএনপি।  বাংলাদেশ যখন এগিয়ে যেতে চায় তখন তারা বাধা সৃষ্টি করে। আন্দোলনের হুমকি দেয় মেরুদণ্ডহীন বিএনপি। কেয়ামত পর্যন্ত আপনারা কিছু করতে পারবেন না।’

৭১’র মুক্তিযুদ্ধকালীন সংগঠন ‘পলাশ ডাঙ্গা যুবশিবিরের’ উদ্যোগে ও উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার গাজী আব্দুর রহমানের সভাপত্বিতে ঐতিহাসিক নওগাঁ দিবসে মুক্তিযোদ্ধা ও জনতার মিলন মেলা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সিরাজগঞ্জ-৩ আসনের সাংসদ আব্দুল আজিজ, নাটোরের গুরুদাসপুর-বড়াইগ্রাম আসনের সাংসদ আব্দুল কুদ্দস, পলাশ ডাঙ্গা যুব শিবিরের সহ-সর্বাধিনায়ক ও সাবেক সাংসদ গাজী ম.ম আমজাদ হোসেন মিলনসহ আরো অনেকেই।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031