ভালভাবে সেবা দিলেই সাব-রেজিস্ট্রারদের ইমেজ সংকট দূর হবে আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, জনগণকে হয়রানি না করে । তাই জনগণকে সেবা দিতে কার্পণ্য না করার আহবান জানিয়েছেন তিনি । বৃহস্পতিবার  ঢাকায় বিচার প্রশাসন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটে নিবন্ধন অধিদপ্তরের সাবেক মহাপরিদর্শক খান মো. আব্দুল মান্নান এর বিদায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় একথা বলেন তিনি।
  মন্ত্রী বলেন, মর্যাদা বৃদ্ধির জন্য নিবন্ধন পরিদপ্তরকে অধিদপ্তরে উন্নীত করা হয়েছে। বালাম বই সংকট দূর করা হয়েছে। নকল নবীশদের বকেয়া পরিশোধ করা হয়েছে। সাব-রেজিস্ট্রারের শূন্য পদগুলো পূরণ করা হয়েছে। তাদের দেশে-বিদেশে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে। এখন শুধু জনগণকে সেবা দেওয়ার পালা।

তিনি বলেন, নিবন্ধন অধিদপ্তরের সকল কর্মকর্তা-কর্মচারী সেবার মানোভাব নিয়ে কাজ করলেই জনগণ প্রকৃত সেবা পাবে এবং নিবন্ধন অধিদপ্তরের মর্যাদা বাড়বে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তৃতায় আইন সচিব মো. গোলম সারওয়ার সকল সাব-রেজিস্ট্রার ও জেলা রেজিস্ট্রারকে সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত অফিসে অবস্থান করার নির্দেশ দেন। তিনি বলেন, রোববার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সকল সাব-রেজিস্ট্রার ও জেলা রেজিস্ট্রারকে অবশ্যই কর্মস্থলে উপস্থিত থাকতে হবে। এই সময়কালে ছুটি ব্যতিত কেউ কর্মস্থল ত্যাগ করতে পারবেনা।

নিবন্ধন অধিদপ্তরের নতুন মহাপরিদর্শক শহীদুল আলম ঝিনুক এর সভপতিত্বে অনুষ্ঠানে নিবন্ধন পরিদপ্তরের সকল পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা বিদায়ী মহাপরিদর্শকের কর্মময় জীবন নিয়ে স্মৃতিচারণ করেন। অনুষ্ঠানে যুগ্ম-সচিব বিকাশ কুমার সাহা ও উম্মে কুলসুম, সলিসিটর রুনা নাহিদ আকতারসহ আইন মন্ত্রণালয়ের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এবং নিবন্ধন অধিদপ্তরের সর্বস্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

Share Now
March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031