জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতা ও গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেন জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সরকারকে টেনে নামানোর হুমকি দিয়েছেন ।
বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার দুই বছর কারাবাসের প্রতিবাদে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে আয়োজিত এক সভায় এই হুমকি দেন তিনি।
প্রতিবাদ সভায় খালেদা জিয়াকে মুক্ত করতে ঐক্যবদ্ধভাবে রাজপথে নামার জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানান ঐক্যফ্রন্টের এই শীর্ষ নেতা।
সভা করে খালেদা জিয়ার মুক্তির চাইতে হবে একে অকল্পনীয় দাবি করে কামাল হোসেন বলেন, ১৬ কোটি মানুষের অধিকার,  আমাদের সকলের অধিকার দেশে গণতন্ত্র থাকবে। দেশে প্রকৃত অর্থে নির্বাচিত ব্যক্তিরা দেশ পরিচালনা করবে। সেখানে আজকে আমাদের সহ্য করতে হচ্ছে, দেশে নির্বাচনের নামে প্রহসন হয়। যারা নির্বাচিত না তারা রাষ্ট্রক্ষমতাকে জবরদখল করে চালিয়ে যাচ্ছে। এখানে জনগণ আজ  বঞ্চিত। আজকের সকল মানুষের পক্ষে আমাদের বলতে হচ্ছে ঐক্যবদ্ধ হয়ে আমাদের নিজেদের অধিকার কেড়ে নিতে হবে।
বক্তব্য চলাকালে তার পাশে বসা আ স ম রব বলেন, স্যার রাজবন্দিদের মুক্তির কথা একটু বলে দেন। এ সময় কামাল হোসেন বলেন, রাজবন্দীর মুক্তির কথা এখানে হবে এ কথা শুনতে কেমন লাগে। স্বাধীনতার ৪৮ বছর পর এখানে রাজবন্দী। বিরোধীদলীয় নেত্রী খালেদা জিয়ার মুক্তির জন্য সভা করতে হবে দাবি করতে হবে এটা অকল্পনীয়।
তিনি বলেন, মানুষকে বঞ্চিত করে স্বাধীনতার ৫০  বছর উদযাপন করবে এটা প্রহসন। অর্থাৎ যারা প্রহসন করে এসেছে তাদের সময় এসেছে সহজ ভাষায় বলার ‘সরে দাঁড়াও’। কারণ তোমরা জনগণকে বঞ্চিত করে স্বৈরতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দেয়ার অপচেষ্টা চালিয়ে আসছো, যেভাবে দুর্নীতি, কু-শাসন, যেভাবে মানুষের বিরুদ্ধে অত্যাচার চলছে এটা মানুষ আর মেনে নেবে না। আমি বলব, তোমরা সড়ে দাঁড়াও  না হলে, মানুষের প্রতি, স্বাধীনতার প্রতি এটা অসম্মান জানানো হচ্ছে। যারা মুক্তিযুদ্ধে জীবন দিয়েছিল তাদের সম্মান জানানো হচ্ছে।
ড. কামাল বলেন, আমি মনে করি এ ধরনের সভা না আমাদের ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনকে সামনে রেখে মাঠে নামবো এবং এটা অর্জন করে ছাড়বো।
এসময় পাশ থেকে একজন সরকারের পদত্যাগের কথা বললে তিনি বলেন, এই যে পদত্যাগ, পদত্যাগ। পদত্যাগ না করলে কি করতে হবে? তখন সামনে দর্শক সাড়িতে থেকে একজন  বলেন, এদের লাথি মেড়ে বের করে দিতে হবে।  তখন তিনি বলেন, গুড। এরপর তিনি বলেন, এসব ভাষায়  না গিয়ে তাদের অন্তত হাত ধরে রাস্তায় নামিয়ে দিতে হবে।
জাহাঙ্গীর আলম মিন্টুর সঞ্চালনায় প্রতিবাদ সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. মঈন খান, জেএসডির সভাপতি আ স ম আবদুর রব, গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী এবং নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্নাসহ শীর্ষ নেতারা।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031