ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র সাঈদ খোকন করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে সরকার জনগণের পাশে রয়েছে বলে জানিয়েছেন ।

মঙ্গলবার বিকালে মাসব্যাপী ছিন্নমূল খেটে-খাওয়া মানুষের মাঝে খাদ্যসাগ্রী বিতরণ কর্মসূচির দ্বিতীয় দিনে তিনি এই কথা জানান।

মেয়র বলেন, ‘আমরা আনন্দিত হয়েছি যে প্রধানমন্ত্রীর ডাকে সাড়া দিয়ে অনেক বিত্তবান ও সচ্ছল মানুষ এসব অসহায় খেটে খাওয়া মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন। এটা শুভ লক্ষণ। আপনারা কোনো চিন্তা করবেন না। সরকার আপনাদের পাশে রয়েছে। আমরা যেসব খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করছি তাতে করে চার থেকে পাঁচজনের পরিবারের প্রায় এক মাস চলে যাবে।’

করোনাভাইরাস সংক্রমণ থেকে রক্ষা পেতে আবারও সবাইকে ঘরে থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আমি নির্বাচিত মেয়র হিসেবে সবাইকে আহ্বান করবো সবাই যেন ঘরে থাকেন। আপনারা বিনা প্রয়োজনে ঘর থেকে বের হবেন না। সরকার আপনাদের পাশে আছে। সিটি করপোরেশন আপনাদের পাশে আছে। আমিও আপনাদের পাশে আছি। যেকোনো সমস্যায় আমাকে আপনারা পাবেন। দয়া করে ঘরে থাকুন।’

ঢাকা দক্ষিণ সিটির নগর ভবনের সামনে করপোরেশনের এসব খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়। কর্মহীন হয়ে পড়াদের যেন খাদ্য সংকটে থাকতে না হয় তাই দক্ষিণ সিটির ৫০ হাজার পরিবারকে পর্যায়ক্রমে খাদ্য সামগ্রী দেয়া হয়ে জানিয়ে সাঈদ খোকন বলেন, ‘আমরা ৫০ হাজার পরিবারকে এক মাস নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যসামগ্রী বিতরণের উদ্যোগ নিয়েছি। তারই অংশ হিসেবে আমাদের কার্যাক্রম চলমান রয়েছে। আমাদের ওয়ার্ড পর্যায় থেকে তালিকা প্রণয়ন করা হয়েছে। আজ রিকশা চালকসহ অন্যান্যদের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে। যেন তারা কর্মহীন অবস্থায় পড়ে খাদ্যসংকটে থাকতে না হয় সে জন্যই আমরা এই উদ্যোগ নিয়েছি।’

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে দক্ষিণ সিটিতে জীবানুণাশক ছিটানো অব্যাহত রয়েছে। করপোরেশনের প্রধান প্রধান সড়কের পাশাপাশি প্রতিটি অলিতে-গলিতেও জীবাণুনাশক ছিটানো হচ্ছে বলেও তিনি জানান।

এসময় অন্যদের মধ্যে ডিএসসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা শাহ্ মো. ইমদাদুল হক, সচিব মোস্তফা কামাল মজুমদার, ২৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর হাসিবুর রহমান মানিকসহ করপোরেশনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031