চিকিৎসক, নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীদের থাকার জন্য ৩ টি হোটেল নির্ধারণ করেছে জেলা করোনাভাইরাস প্রতিরোধ ও মোকাবিলায় কমিটি চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্ত রোগীদের স্বাস্থ্য সেবাদানকারী । শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) সকালে এই সিদ্ধান্তের কথা জানান চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি। তিনি বলেন, চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসা সেবা দেয়া ডাক্তার, নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীদের রাখার জন্য তিনটি হোটেল নির্ধারণ করা হয়েছে। হোটেলগুলো হচ্ছে— কোতোয়ালী থানার ষ্টেশন রোডের হোটেল দি এলিনা,হোটেল এশিয়ান এবং হোটেল প্যারামাউন্ট।

এছাড়াও চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের চিকিৎসক স্বাস্থ্যকর্মীদের থাকার জন্য নগরীর আসকার দীঘি এলাকার লোক প্রশাসন প্রশিক্ষণ কেন্দ্র নির্ধারণ করা হয়েছিল। পরে জেলা প্রশাসকের সাথে কথা বলে রোববার (১২ এপ্রিল) থেকে জেনারেল হাসপাতালে প্রবেশের পথে হোটেল আল ইমাম নামের একটি হোটেলে থাকছেন চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীরা।

চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালে করোনা আইসোলেশন ইউনিটে ১৭ জন চিকিৎসক-নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মী দায়িত্ব পালন করছেন। পরিবারের সঙ্গে থাকা ঝুঁকিপূর্ণ বলে টেরিবাজারের হোটেল আল ইমামে রাখার সিদ্ধান্ত নেয় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

চট্টগ্রামে ৩৩ জন করোনার রোগী শনাক্ত হয়েছে। তার মধ্যে ৫ জন ইতিমধ্যে মারা গেছেন। বর্তমানে করোনা ইউনিটে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ২৮ জন। এর মধ্যে  নগরীর দামপাড়ার ৫ জন, সাগরিকার ৬ জন, সরইপাড়ার ১ জন, হালিশহরের ১ জন, ফিরিঙ্গাবাজারের ১ জন, গোলপাহার এলাকার ১ জন, পাহাড়তলী সিডিএ মার্কেট এলাকার ১ জন, কাতালগঞ্জের ১ জন, উত্তর কাট্টলীর ১ জন, বন্দর নিমতলার ১ জন, সাতকনিয়া উপজেলার ইছামতি আলীনগর ৮ জন, সীতাকুন্ড গোডাউন রোড এলাকার ১ জন, পটিয়া উপজেলার পথের পাড়া  ১ জন ও কাগজি পাড়ার ১ জন, বোয়ালখালী উপজেলার সায়রাতলীর ১ জন এবং আনোয়ারা উপজেলার ওষখাইন এলাকার ১ জন।

Share Now
May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031